Про меня, собаковода, медиков и полицию

Себя и собаковода буду ругать, а остальных хвалить. Бегаю я пару тройку раз в неделю в одном из лесопарков нашего славного города на Неве, бегаю уже на протяжении 8 лет и вот, первый раз на меня напала и покусала собака. Во-первых, конечно, сама дура близко пробегала, но вина собаковода, по-моему, также очевидна. Вопрос в том, удастся ли мне его наказать по закону? Думаю, что нет. Собственно ситуация: бегу я по дорожке вижу спереди около дорожки на газоне стоит дедок с двумя немцами или что-то типа того (для немцев слишком лохматы, ну, да, я не спец). Я не обратила внимания, что один из них без поводка (первый мой косяк и косяк владельца собаки, один один, так сказать). Метра за 3-4 до дедка с собаками я это заметила и еще поняла, что собака без намордника и неадекватна (второй косяк собаковода). Я остановилась и попросила убрать (в смысле придержать) собак, но собака все равно ко мне подлетела и разок успела тяпнуть за бедро. Дедок начал орать на меня, собаку не отзывал (третий косяк собаковода), она продолжала бесноваться около меня (к себе я ее уже старалась не подпускать), а вторая рвалась с поводка, тут подошёл мужчина и вступился за меня, дед сразу начал сваливать в закат, собака убежала за ним, как только он ее позвал. На прощание она таки тяпнула меня еще раз за голень, я была начеку, но все таки пропустила ее бросок. Спасибо огромное, моему спасителю по имени Андрей, смогу нормально ходить, отнесу пирог. Он одолжил мне телефон, встретил скорую и подождал пока меня заберут. Далее была скорая, полиция, позвонила 112. И те и другие приехали в течении 10-15 мин. Ногу обработали, в больницу на укол отвезли, показания сняли. Молодцы вообще. Вопрос, что будет дальше, открыт. Мне кажется, дедка нифига искать не будут (ну, нет у меня доверия к нашим органам правопорядка, хотя приехали они оперативно, нечего сказать). И вот теперь я задалась вопросом, как реально можно наказать таких людей, которые отпускают своих собак с поводка без намордника, точно зная, что собака может кинуться (хозяин всегда такие вещи знает)? Адекватные советы приветствуются.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне подсказывает, что это Сосновка.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, но тож на Севере
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

а где конкретнее?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Пискаревка
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть вы специально остановились пред большой собакой без поводка и намордника, что бы поругать их хозяина, при том видя что собаки злятся

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я притормозила метра за 3-4 и спокойно сказала уберите собак, если бы я побежала мимо и она бы сзади напала мне пришлось бы сильно хуже. У вас собака есть? Вы в курсе, что если собака нападет сзади защитить себя сложнее
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

во первых да, вот моя собака, а во вторых нет, на меня собаки не нападали

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тут сейчас нету крупных собак, у людей просто нет денег что бы их кормить, а вообще да повезло.

Автор поста оценил этот комментарий

а причем тут твоя собака? речь идет не о твоей, и даже не о похожей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

она спросила есть ли у меня собака и я ответил

Автор поста оценил этот комментарий

хм, где ж там лесополоса? за 159 к 8 , что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом с Пискаревским мемориальным кладбищем, я выразилась не совсем корректно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку