Про ментов - любителей хот-догов или история моей самой смешной взятки

Про ментов - любителей хот-догов или история моей самой смешной взятки Истории из жизни, Хот-дог, Мат, Длиннопост

Это произошло ровно 20 лет назад, осенью 2003 года, когда трава была зеленее, алкоголь вкуснее, я красивее, девушки еще давали, а в гараже в основном пылился, но иногда еще и ездил по дорогам РФ великий и ужасный Москвич 2141. Рассказывать долго про это чудо российского автопрома нет особого смысла, тут больше всяких эпитетов скажет старый анекдот.

Хорошо известно, что:

Американец - это человек, а американка - разновидность  бильярда;

Индеец - это человек, а индейка - птица;

Кореец - это человек, а корейка - разновидность еды;

Болгарин - это  человек, а болгарка - инструмент;

Финн - это человек, а финка - нож;

Поляк - это человек, а полька - танец;

Турок - это человек, а турка - посуда;

Сочинец - это человек, сочинка - разновидность преферанса;

И есть только одно исключение: москвичка - это человек, а Москвич - ведро с гайками.

Короче, возвращаюсь я как-то на этом ведре с гайками с очередной пьянки (ну то есть с культурного мероприятия). Подвожу до ближайшего метро своих собутыльников (ну я имею ввиду друзей-товарищей) и, задумавшись о чем-то высоком и светлом в душе, заезжаю под знак "кирпич". Естественно, сразу подбегает ко мне толстенький  гаишник и зовет к себе в машину. Распрощавшись со своими друзьями-собутыльниками, я грустно иду к их машине, понимая, что сейчас пойдет раскрутка на бабки. Ну и они мне прямо без лишних предисловий:

  • Дружок, ты попал, это серьезное нарушение, с тебя "рыжик" (5 косарей, прим автора).

У меня чуть тюбетейка с головы не свалилась от такого. По тем временам это были большие деньги и равнялись примерно половине моей зарплаты в динамично развивающейся компании по продаже отечественной мототехники. В кармане после длительных и запойных выходных осталось только 300 рублей, и я грустно промямлил.

  • Нету денег.

  • Как это нет? А зачем же тогда правила нарушаешь? - недоуменно спросил более худой мент.

  • Ну бывает, хули, -  устало ответил я. Можете права забирать, денег все равно нету.

  • Ну нафиг нам твои права? - немного грубо спросил более толстый мент. - Ну дай хоть трешку.

  • И трешки нету, - вспоминая о своих жалких и немного помятых трех сотнях в кармане, ответил я.

  • Ну а косарь есть? Может позвонишь кому? Подвезут. - спросил один из них.

  • Некому звонить, нет друзей, - ответил я, понимая что на часах уже 12 часов ночи, и все друзья и даже собутыльники давно уже спят. И даже те, которых я выгрузил у метро, скорее всего тоже спят уже в вагоне метро после тяжелых выходных.

Гаишники, понимая, что пробить мою пуленепробиваемую броню безденежья очень непросто, начали давить на жалость.

  • Ну пойми нас, мы с утра ничего не ели, штрафов мало за день насобирали. Дай хоть 500, мы хоть поесть сходим.

Меня даже немного растрогала эта исповедь, но поскольку не было и 500 рублей, я снова ответил отрицательно.

  • Ну хоть 300, а? - уже совсем устало промолвил толстяк, - как будто каким-то образом узнав о моей сумме в кармане.

  • И 300 нет, - также устало прошептал я. - Ребят, я понимаю всю ситуацию, но честно, есть только 150 рублей.

Посмотрели они на меня грустно, вздохнули и более толстый из них резюмировал:

  • Ладно, хуй с тобой. Может хоть по хот-догу нам купишь? Правда, жрать охота, тут и Стардогс рядом.

  • Ну хорошо, - ответил я, - окинув взглядом их бедные и худые рожи. Куплю.

В Стардогсе миловидная пухленькая продавщица спросила меня, какими соусами полить, на что я честно ответил, что мне похуй, поскольку это не для меня, а для двух гаишников, которые меня остановили и просят взятку. Она улыбнулась и щедро полила всеми соусами, которые у нее были. Я заплатил  примерно 150 рублей и отнес в ментовскую машину. Они поблагодарили, вернули права и документы на машину и, пожелав удачи, принялись жевать свои "четно" заработанные хот-доги.