Про медицину

Давно хотел где нибудь написать свою историю обследования у врачей. Но как то всегда не до этого. Недавно узнал историю про то как девочку 15 лет отправили в психиатрическую больницу, после она умерла. С детства был очень спортивным, занимался в школе в тренажёрном зале. Были хорошие результаты. Окончив школу и поступив в университет я так же был здоров.  Но видимо был какой то переломный момент в моей жизни когда что то пошло не так). Как то в зимний день у меня началась аритмия, в виде экстрасистолии. Это когда сердце начинает биться не в ритме. Я перепугался, вызвал скорую. Когда скорая приехала я по своей наивности вспоминал американские поликлиники с большими кроватями и  докторами которые  сразу будут оплачены моей  проблемой. Приехав в отделение, как сейчас помню увидел старую деревянную дверь и жёлтый ленолиум, вместо быстро бегущих врачей в белых халатах, я был немного удивлен. В итоге меня отпустили сказав пить боярошник, корвалол и валерианку. С этого дня моя жизнь начала меняться. Подняться по лестнице на второй или третий этаж становилось все сложнее, сердце билось очень часто я его всегда начал слышать. И экстрасистолы не проходили. Я начал постоянно ходить в университетскую поликлинику, многие говорят что врачи в основном это хорошие люди, я не знаю. Но видимо мне не повезло. Терапевт к участку которого я относился была женщиной 40-45 лет. В общем она для себя решила что у меня это психическое расстройство, и скоро всё само пройдет. Какое то время я так и думал. У меня появились мешки под глазами, я начал набирать вес, постоянно не хватало воздуха. Как сейчас помню, на очередном приеме я спросил почему у меня мешки появились под глазами, на что она мне ответила -"Мешки под глазами тебе идут, с ними есть шарм". В общем через некоторое время я пошел в платную клинику, спасибо семье они мне в этом помогли. Проставив капельницы для нервной системы мне стало лучше. Не хочу описывать все чем я лечился и историю своей болезни. Сейчас прошло уже больше 10 лет после всей этой истории. В чем то есть улучшения, в чем то все так же. Возвращаясь назад с чего начал. Морали в этой истории не будет. Испытав все прелести отечественной медицины, хочется надеяться, что когда нибудь будет лучше.