Про мастера

На волне (волна же, да?) и после поста https://pikabu.ru/story/ruki_byi_takomu_masteru_otorvat_5737... вспомнила свою историю, но в более позитивном плане.

Посоветовала подруга парикмахера. По цене мне подошло. Да и комфортно было, спросила чего я хочу и принялась за дело, ни слова больше не слышала. А я человек не очень общительный с малознакомыми. Так вот, сходила раз, сходила второй. Как-то подзабила на стрижки и перед отъездом в другую страну решила сходить. Она меня не запомнила, но я не особо беспокоилась, мастер хороший. И тут слышу вопрос:

- Когда последний раз стриглись?

- Да, месяца три назад, а может больше.

- Хороший мастер у вас был, волосы равномерно подстрижены, как надо, практически идеально.

- Ну, так я у вас была последний раз

У нее удивленное лицо

- Правда?

Аж заулыбалась.


Приятно, когда делают работу как надо. Всем хороших мастеров)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
554
Автор поста оценил этот комментарий

Знал сантехника который никогда не ругал чужую работу при хозяевах,на вопрос почему ответил коротко-а вдруг это я делал!

раскрыть ветку (28)
242
Автор поста оценил этот комментарий

предусмотрительно))

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, он перестал ругать, как раз после такого случая))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо сначала интересоваться.

— А кто вам это делал?

— Василий Петрович.

— Вот рукожоп!!!


Или так:

— А кто вам это делал?

— Так вы и делали.

— Ой, извините, не запомнил вас, но работа, сразу заметил, качественно сделана.

119
Автор поста оценил этот комментарий
Быстрее всех эволюционируют сантехники.
Каждый приходящий сантехник умнее предыдущего.
Практически всегда звучит фраза "Что за тупица вам это делал"
раскрыть ветку (14)
59
Автор поста оценил этот комментарий

автослесари и врачи не отстают 100%

раскрыть ветку (12)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну к врачам собирающим или рисующим новые лица не все ходят. А общение в стиле "кто же вам это назначил при такой болезни? ой-ой это совсем не то, кого вы слушаете?" сразу становится нормой стоит только начать регулярно к обычным врачам ходить.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, если честно. Сейчас у нас повсеместно стандарты обследования и лечения для наиболее распространенных болезней есть, так что если оба врача не совсем безграмотны, такие ситуации, по идее, возникать должны редко
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

стандарты да, есть, но вот представители фарм компаний разные.

Автор поста оценил этот комментарий
Этот парень бы поспорил
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же сказал "наиболее распространенных болезней")
Грегори Хаусу по сериалу доставались либо редкие болезни, либо атипичные варианты
Автор поста оценил этот комментарий

Косметолог может так сказать

1
Автор поста оценил этот комментарий
''А где вы?''
Автор поста оценил этот комментарий

родители :(

Автор поста оценил этот комментарий

Стофилокок

1
Автор поста оценил этот комментарий

Электриков и чинщиков в эту лигу

Автор поста оценил этот комментарий

Ну патологоанатомы так себе в этом деле

Автор поста оценил этот комментарий

строители тоже.  все что делалось до нас или не нами - дерьмище 100%, аргументов найдется миллион, но высосаны из пальца.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Запомнила она вас, просто немного хитрости и в ваших глазах она супер.
12
Автор поста оценил этот комментарий

нормальный парикмахер не будет ругать чужую работу даже когда видит откровенные косяки , а защитит и постарается исправить

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а я не считаю, что надо покрывать откровенную лажу.

Принесли от соседей телефон: в районе зарядки видны обгоревшие детали, т.е. проблема была с питанием. Этот индюк отутюжил процессор. Говорит, не заметил обгоревшие детали. Зачем покрывать откровенных идиотов?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что в данном случае вы оскорбите и прошлого парикмахера и клиента. По сути фраза: " Ваш прошлый мастер безрукий идиот. Как можно так хуево постричь?" для клиента будет звучать как:"Ваш прошлый мастер херово вас постриг а вы даже не заметили. Как так можно? Вы ещё с этой мочалкой на башке 2 недели ходили? Как так можно! Вы за собой не следите вообще? Ебать вы чмо!"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, ты загнул

Автор поста оценил этот комментарий

а я и не утверждаю, что так нужно, то есть на откровенную лажу с невозмутимым лицом говорить ,что тут все хорошо, вам мол идет и вообще вы слепой или ничего в моде не понимаете , покрывать мол может новичок , ошиблась/ся и все такое, мол бывает,  а то получается что на чужом фоне себе рейтинг поднимаешь . ладно бы с другого салона клиент пришел исправлятся , а если в своем то за такое можно и отхватить . ну это что то внегласной политики

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а то получается что на чужом фоне себе рейтинг поднимаешь

На самом деле не поднимаешь. Скорее роняешь авторитет всей профессии в целом. Поэтому нормальный мастер никогда не ругает работу предыдущего. Видите мастер (врач, парикмахер) ругает предыдущего - бегите. Этот тоже мудак.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, как мастер подтверждаю.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Зато без хозяев пропоносит так,мама не горюй)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку