Про манипуляции и мою бездушность

Очень не люблю, когда мной манипулируют.

Раньше я была доброй-доброй, мчалась на каждый чих к кому ни попадя. Всем помочь, даже когда сама в полной заднице.

Была у меня знакомая, которая очень любила пиздострадания и угрозы кинуться из окна. И чтобы ее спасали и успокаивали, и чайком отпаивали. Я подрывалась, как Чип и Дейл, хоть ночью, хоть в рабочее время. В остальное время я нифиг не была нужна.

Была у меня и другая знакомая. И еще одна. И еще. Примерно по такому же сценарию.

Сама виновата, чоужтам.

А однажды получаю ночью смс-ку: "Я наглоталась таблеток. Никто меня меня не любит, все скоты и ты главная. Утром меня не будет". "Каких таблеток-то?" - спрашиваю. "Смертельных!!!" - приходит ответ. Я выключила телефон и повернулась на другой бок.

Утром включила, прочитала кучу гневных сообщений о том, какая бездушная тварь. Написала ответ: мол, не звони и не пиши сюда больше. И в течение месяца отшила остальных "страждущих внимания".

Прошли уже годы. Попалась страница в ВК "ночной самоубийцы".  Родила двоих уже, живет, в ус не дует. Да и остальным вроде неплохо.

А теперь так и живу, бездушно. Сочувствие у меня под строгим учетом. На чужие пиздострадания лимит исчерпала.