Про маму

Сейчас пошла волна о том, как родители повыкидывали игрушки или не дали сладостей.

И мне искренне жаль авторов этих постов.

Но посочувствовать не могу.

Потому что у меня замечательная семья.

Мама никогда ничего не выбрасывала без моего ведома. Дарение моих игрушек всегда обсуждалось. При чём частенько я дарила сама. А мешок с мягкими игрушками, каждую из которых я могу назвать по имени, лежит сейчас в гараже (всё никак не распакуемся после переезда).

Все сладости и другие вкусняшки всегда делились поровну..

Вчера даже высказала маме о том, что я удивлена: как можно отдать или выкинуть чужое?!


И вроде бы я уже привыкла к тому, что мама, найдя утром в моей комнате помимо меня ещё 2-3 друзей, не выпинывает их из дома, а тихонечко спрашивает: "Яишенку пожарить?"

Привыкла к тому, что все мои вещи всегда убирает на место (то, что это место потом невозможно найти - отдельная история).

Привыкла к тому, что она терпит мои психи, когда я рычу на семью, если у меня плохое настроение...

Но вчера она меня удивила.


У моей подруги сейчас депрессия. Мы выкарабкиваемся вместе, потому что одна она не вывезет это состояние. Да ещё и парень её сказал, что не хочет это терпеть и заявил о прекращении отношений. А разъехаться не могут. Так и живут. Она в депрессии, а ему пофигу.

Подруга поехала к родителям в гости. Рассказала, как ей плохо, на что получила фразу типа "Ты неблагодарная! Не ценишь того, что есть", а после того, как начала плакать, услышала "Ну и реви давай!". И больше ей ничего не говорили. То есть родители просто не разговаривают.

Я рассказала своей маме о том, как мне обидно за подругу, на что она выдала: "Так пригласи её к нам! Пусть поживёт! У нас комната свободная. отдохнёт. у нас хорошо"


Я весь вечер вчера пыталась осознать это.

Некоторые родственников принимать не хотят, а тут моя мама готова принять постороннего человека, которого видела от силы 4 раза в жизни.


Знаете что?

Я горжусь своей мамой.

И желаю, чтобы у тех, кто имеет какие-то неполадки в отношениях с родными, эти неполадки прекратились. Пусть ваши родители вас любят! А вы их.