Про маму

Доброго времени суток, пикабушники. Хочу рассказать вам о своей маме.

Когда мне было 6 лет, а моей сестре 4, моя мама, имея пед.образование (учитель начальных классов), работала в типичной будке по ремонту обуви без каких-либо удобств зимой в -40, чтобы прокормить нас. Зимы у нас были очень холодными. Ходила мама в осеннем пальто, которому лет было больше, чем нам с сестрой в то время суммарно. Ремонтировала обувь, чтобы купить нам с сестрой пазлы, йогурт. 90% зарплаты уходило на съемную комнату. Помню, как плакала ночью и кричала в подушку, когда в детском садике у меня украли куртку. Ходил я тогда в новой куртке, которую мама купила мне на взятые в очередной долг деньги. Помню однажды возвращались домой, а дверь входная открыта. Ограбили. В доме у нас ничего не было, кроме одного телевизора и двух больших зеленых яблок, которые мама купила накануне для нас с сестрой на рынке. Забрали яблоки и телевизор. Помню, как соседка звала нас посмотреть телевизор, а мама, стараясь скрыть слезы, радовалась тому, как радуемся мы. В то время я бесплатно занимался гимнастикой в олимпийской школе, мама закрывала будку, мы бежали туда вместе, а обратно я ехал на автобусе один, так как проезд для меня был бесплатным. Каждый раз, когда мама оставляла меня на тренировке и уходила, я в окно видел, как она вытирала слезы.

Про маму могу рассказывать бесконечно. Если кому станет интересно, сделаю еще пост. Спасибо, что осилили столько букв. Любите мам.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было пилить все сразу. кармодрочество какое то
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен! Полумеры какие-то, это даже не глава а затравка.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку