Про мамонтов, пирамиды и бесплатный сыр.

Как некоторые из вас уже могли догадаться, читая заголовок, речь сегодня пойдет об очередных интернет-мошенниках. Информационное поле растет, люди становятся более осведомленными, и вместе с тем интернет-мошенничество так же развивается. Именно поэтому считаю нужным осветить данную тему тут, ибо подобных постов мною еще замечено не было. Авось спасу чей-то семейный бюджет?...
Повадились в последнее время ко мне в личку в одной не безызвестной соц. сети писать заядлые путешественники и путешественницы. Путешествуй, говорят, с нами. Мы расскажем, как делать это со скидками, или и вовсе бесплатно. Вот, смотри, это я на Кубе, а это я в каюте лайнера по бесплатной путевке. А вот тебе 100500 ссылок на мои посты об отдыхе, да группка вконтакте таких же путешественников с правдивыми(!) отзывами. Интернету не верь, там все сплошь циники и просто боятся пробовать новое. Надо отдать должное, ребята стараются продать до последнего, даже когда им в ответ начинаешь откровенно заявлять, что ваша пирамида не больно-то интересна. Имя данной пирамиде inCruise. Почему inCruise пирамида? Давайте разберемся.

Про мамонтов, пирамиды и бесплатный сыр. Мошенники, Мошенничество, МММ, Финансовая пирамида, Длиннопост

За членство вы должны платить. Ежемесячно 100$. Поняли.да? Вы платите не за тур, только за членство. А удваиваемая сумма звучит красиво!

Но что такое круизные доллары?

Про мамонтов, пирамиды и бесплатный сыр. Мошенники, Мошенничество, МММ, Финансовая пирамида, Длиннопост

Т.е. как только вы переводите ваши кровные, они сразу же перестают быть валютой и иметь наличную ценность. Вывести их нельзя, исключительно потратить на туры. Но… Всегда есть Но. Сразу же путешествовать бесплатно не получится, ибо далее идет годовая градация по суммам на покупку накопленных Круизных Долларов:

Про мамонтов, пирамиды и бесплатный сыр. Мошенники, Мошенничество, МММ, Финансовая пирамида, Длиннопост

Все еще звучит не плохо, правда? Пусть даже что-то заплатить придется, но скидка в 60%(и более) весома? Принципы пирамид не меняются – главное это человеческая жадность и жажда наживы, которую создатели умело эксплуатируют. Кирпичик пирамидки заложен, следуем дальше!

Про мамонтов, пирамиды и бесплатный сыр. Мошенники, Мошенничество, МММ, Финансовая пирамида, Длиннопост

Приведи 5 не_мамонтов – путешествуй бесплатно!У любого здравомыслящего человека после опыта МММ и Кэшберри уже должен бы зародиться червячок сомнения. Но яростные адепты inCruise настаивают – это просто сетевой маркетинг, подобный герболайфу. Да, только держится все исключительно на подпитке и текучести средств от новоприбывших, ибо это не благотворительная организация, бесплатно раздающая туры. Она существует исключительно за счет взносов людей и партнеров, не ведя никакой иной деятельности. К слову, организация ООО и ей почти 4 года. ООО (LLC) зарегистрировано в США. Удобно!  И без ответственности. Это так же прописано и в соглашении:

Про мамонтов, пирамиды и бесплатный сыр. Мошенники, Мошенничество, МММ, Финансовая пирамида, Длиннопост

Закройся организация завтра и потеряй ты свои деньги\туры, будь добр ехать и судиться в Филадельфию, ибо данный пункт прописан в договоре. Нет, бесплатного круиза туда не дадут )

Про мамонтов, пирамиды и бесплатный сыр. Мошенники, Мошенничество, МММ, Финансовая пирамида, Длиннопост

____

Про мамонтов, пирамиды и бесплатный сыр. Мошенники, Мошенничество, МММ, Финансовая пирамида, Длиннопост

И вот еще прекрасный момент:

Про мамонтов, пирамиды и бесплатный сыр. Мошенники, Мошенничество, МММ, Финансовая пирамида, Длиннопост

Нести свою ответственность данный «клуб» не хочет вообще ни за что. Просто платите им. Итог:Наживается на пирамиде исключительно высшее руководство. И иногда – одни из первых прибывших, умеющих продавать. Именно новоприбывшие оплачивают им путешествия. Все остальные так или иначе будут в минусе. Возможно, в 1 путешествие от inCruise даже удастся съездить вам. Но учитывая уже солидный срок на рынке данной финансовой пирамиды, крах ее может быть в любой момент. При всех этих бонусах и удвоениях ни одна компания в итоге не сможет выйти в плюс, а значит она держится пока в нее вливают деньги круизные не_мамонты. Заодно вы рискуете подпортить отношения с теми, кого приведете в эту схему. Если, конечно, желание вступить туда осталось…p.s. Вся информация со скриншотов доступна на их сайте в свободном доступе, прикреплять ссылку в целях безопасности не буду.