Про малоизвестных людей (Ryan Arcand)

То, как Райан Арканд (Ryan Arcand) играет на фортепиано поразило миллионы людей во всем мире, после появления любительского видео на YouTube.


Райан Аркан имеет вид человека, которого многие люди на улице будут избегать. Бездомный в течение последних трех десятилетий, он носит куртку и кроссовки. Он мог бы остаться одним из неизвестных бездомных попрошаек города, если бы не счастливая встреча с Рослин Полард (Roslyn Polard), которая записала видео с Райаном, когда он играет на пианино и разместила ролик на YouTube 23 октября.


Пруф: http://blog.iluh.in/ryan-arcand/

Именно это видео я впервые увидел на YouTube. Я немного сам музыкант, и восприятие мира у меня почему-то происходит через сочетания тонов... В общем задело за живое) На видео не видно полной картины композиции: транспорт, посторонний шум, да и сам Райан сбивается в некоторых местах. Но композиция меня зацепила, и мне захотелось ее воссоздать. Немного балуюсь FL Studio, и мне пришла мысль воссоздать эту композицию максимально близко к оригиналу. Хотя это мне  и не совсем удалось (как же свои 5 коп. не вставить=)))) Посему хочу оставить ссылку на мое  PromoDJ для вашей рецензии. И не подумайте, мне важно ваше мнение (хотя бы просто: нравится или нет), поскольку я уж очень мнительный и стеснительный человек) Но вроде исправляюсь))) В Общем вот вам ссылка, дамы и господа:


http://promodj.com/dark-diamond/remixes/5043177/bomj


З.Ы. Мысль воссоздать трек Райана возникла 29 октября 2014, а мысль (после 70 г. коньяку) рассказать об этом Вам, Пикабушники, появилась только сейчас,  аж через почти 4 года))


З.З.Ы. Выкинь говно из руки, и выключи вентелятор (и так холодает)... Разместил бы коммент для минусов, но так и не понял, как это работает(((

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Райн родился в Александровом заповеднике около Эдмонда 43 года назад. В возрасте 3-4 лет социальные работники изъяли из семьи его и брата. Арканд поведал, что впервые столкнулся с пианино в восемь лет в подвале детского дома: «Это было так, словно мы созданы друг для друга! Ты смотришь на пианино и чувствуешь, что влюбляешься в него». Со временем он научился играть музыку из фильмов и опер, а потом уже и собственные сочинения. « Я был в слезах за этим пианино» — говорит Райн.
Но когда именно жизнь Арканда пошла под откос ни кто не знает. Его тетя рассказала, что уже много лет пытается «вытащить» его с улиц. «У него есть шанс!» — говорит Рут Арканда: «но он выбрал уличный путь». На протяжении многих лет у Райна проблемы с законом из-за его привычки «выпивать». Недавно ему запретили играть на Черчель-сквер из-за открытой бутылки пива, и по той же причине в фае «Edmonton’s city hall». Со временем и в центральной больнице он был отстранен от пианино, за которым, Арканд любил проводить большую часть времени.
После беседы мы попросили сыграть его в церкви Steinway Grand.
Садясь за инструмент, он закурил, пробормотав: «Это сон».
Райн начал играть мелодию, которая сделала его знаменитым на ютубе. Он играл до тех пор, пока его не остановил священник, сославшись на то, что его церковному органисту нужно практиковаться.
Мы спросили Арканда, что он чувствует, когда играет за пианино? Ответ не заставил себя долго ждать: «Это подобно тому, как будто вы забываете себя во время игры» и продолжил – « Знаете, это похоже на правду, на жизнь. Я люблю людей. Иногда я не знаю, любят ли они меня, но это не важно. Я люблю их»
Райан Арканд умер в 46 лет, 7 марта 2018.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.. я думал, он жив...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

извините за даты. брал инфу из нескольких источников.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не суть. Просто видно из биографии, что к сожалению очень часто люди с талантом так вот уходят, оставшись неизвестными.. может, чуть иначе, были бы великими, но....

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

30 лет, сижу реву, какая же жизнь порой сука.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще тут Карлсона вспомнил)) Помнишь , он такой: " Не реви!.. А я говорю - не реви!.." ))))) ну да, дело-то житейское)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

И мне 30)))) в октябре 31)) я ревел тоже ревел, минут 40-50 назад, когда зашел на промо, и слушал свои старые треки, думая, какого хера их до ума не довел.... да время детит.... но главное знать, что "не все все потеряно пока... в руке ручка, и по бумаге строка..." 😊😊😊

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как ты учился фл студио? Ты на пианино наигрываешь? Тот трек офигенен, блин это просто крышесносно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С фрутиком знаком оч давно, еще с версии 3.56)) всегда использовал обычную клавиатуру в качестве пианино. Миди клаву так и не купил(( а так все самоучкой

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку