Про Макдак, рестораны и пельменные

Была вчера вечером в Макдаке. Захаживаю, ага. Бывает.

Когда нагуляешься и есть охота - самое то.

А лучше чизбургера для перекуса ничего еще не придумано, я щитаю.

Все эти "Крошки - картошки" - для детей и подростков.

И вот сижу я, кофеек попиваю, помещение оглядываю и вдруг понимаю, что тут, собственно, одни подростки и есть.

По утрам бывают мамаши с детьми. Днем иногда заходят взрослые мужчины и женщины, редко, но заходят, во время обеденного перерыва, чтобы дешево и сердито. А вот по вечерам, как правило, одни подростки. От 15 до 20. И я с чизбургером.

Потому что все сорокалетние в ресторанах едят капусту. Что-то типа гребешков и всяких морепродуктов. Потому что самое время топить за здоровый образ жизни. Плюс бесконечные диеты у женщин, им, кроме гребешков и морепродуктов, ничего и не надо. Полезное с полезным.

А тебе что? Тебе пофиг. Правильный образ жизни - скука, здоровая пища - вообще тоска смертная, морепродукты - вонючие и страшные. Все эти осьминоги с присосками, как только это можно в рот положить ,если только на спор за деньги.

Ну, и еще не солидно. Не солидно в таком возрасте сидеть в Макдаке. Можно зарулить и забрать заказ. Но сидеть?

Сидеть можно в пиццерии. Там полно женщин 30+. Особенно, если пиццерия находится в одном здании с тренажерным залом. Пицца с морепродуктами - самое то после тренировок. И смузи. Или фреш какой-нибудь морковный. Или бокал красного вина. Это даже звучит аристократично. А красное вино полезно. Не то, что пиво. Аристократы его не пьют. Если только втихаря. По крайней мере, не в пиццерии. Как можно!

А ты сидишь с чизбургером и думаешь, что с тобой что-то не так.

Или с остальными сорокалетними.

Потому что по мне -  Макдак лучше всяких ресторанов с претензией на изысканность.

Просто и вкусно. Не надо наряжаться, делать лицо, есть с помощью ножа, промокать губы салфеткой и смотреть в тарелку. Идеальное место для дружеских встреч и семейных походов. Или можно просто сидеть и втыкать в телефон. Просто сесть и передохнуть. Или подождать кого-то.

И не вижу в этой еде ничего вредного. Хлеб, котлета, салат, все, как у вас дома в тарелке, только компактно.

Рестораны - это для свиданий. Когда вы потягиваете вино и тихо разговариваете. Или для переговоров. Когда дорогие люди обсуждают дорогие сделки.

А все вот эти рестораны, где свадьбы справляют, все вот эти "мужчины со второго столика передали вам бутылку шампанского" - я это за рестораны даже не считаю. И шумно там. И драки бывают. И еще кто-нибудь тебя рассматривает.

А я люблю одна всех рассматривать. В Макдаке все заняты собой. Или друзьями, или собеседниками. А я сижу, отрываюсь иногда от телефона, придумываю, какая у этих людей  жизнь. С детства этим занимаюсь.

Помню, папа, когда забирал меня из музыкальной школы, всегда заходил со мной в пельменную. Пельмени были вкусные. Я ела и рассматривала людей. В основном, дядьки. Часто с работы с коллегами на обед зашли. Увлеченно едят, разговаривают. Не громко, но и не тихо. А папа, хоть и молчит, тоже увлеченно ест, по сторонам не смотрит.

Так что я за Макдак, да. Там тоже все увлечённые. Едой, телефонами, разговорами. Не громко говорят, но и не тихо. И никто тебя не рассматривает. И бутылку шампанского не передает. Красота.

И что-то я пельменей захотела, а не чизбургер. Пельмени. Мм. Уксус водой разведешь, пельмешек туда макаешь, и он такой кисло - сладкий получается, с легкой остринкой. Не чизбургер, конечно. Лучше. Скучаю по советским пельменным))

А сейчас все резко стали аристократами и едят пасту. А по сути, это просто макароны по - флотски. По сути, это такие же пельмени. Только наружу))