Про лень

Я как то работал на молокозаводе наладчиком цех розлива (молоко, кефир, сметана йогурт).
График был сутки, трое дома. По лету объём розлива был не большой, всего тонн 120-150 и заканчивали где то в 3-4 часа, потом мойка автомата 1-2часа и можно дремануть. У операторов автоматов был график другой: день - ночь, двое дома. Утренняя смена вся работала по принципу "Прошёл день - да хуй с ним". А вот вечерняя наоборот, просила настроить автомат на макс скорость. Начальство решило провести эксперимент, перевела всех операторов в сутки. И каков был результат: розлив стали заканчивать на 2-3 часа раньше. Операторы с утра, что это называется начинали ебашить. Появился стимул, лишние часики поспать.

Я про что всё это, не всегда ленивый работник - плохой работник. Некоторым нужен толчок, другим стимул.

P.s. посвящается единственному подписчику.
В следующем посте расскажу как делали ремонт в цеху и какие нормы санитарии соблюдались. Завод этот был одним из самых больших в Донецкой области.

Всем спасибо кто дочитал. Удачного дня.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я твой единственный подписчик. Подписался чтобы минусовать твоё творчество.
Пиши почаще.


Или это не я?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На минусы мне плевать. Я пишу для себя
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пришлось 3 месяца проработать в аналогичном цеху (молоко/кефир) в рамках обязательной практики в институте. Поначалу мешки таскал да коробки клеил. А когда выяснилось что очень хорошо знаком с компьютерами (было 3,5 года стажа в компьютерном сервисе) пришлось заняться управлением/наладкой линиями, хотя это вообще не моя специальность.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И решил перевестись на другую специальность?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не Геркулес ли случайно? Одно из немногих предприятий, продукцию которого можно есть. Из России вообще гавно какое-то одно везут. После украинских продуктов - небо и земля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и геркулес назвать. Добрыня
Автор поста оценил этот комментарий

О, земляк. Что за завод был?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молокозавод 2, добрыня
Автор поста оценил этот комментарий
Славянск?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Донецк
Автор поста оценил этот комментарий

а бренд какой, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрыня
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что сейчас с заводом?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё также работает
показать ответы