Про курение

Недавно наткнулся на пост, где говорилось о нарушении федерального закона о курении в общественных местах, дело было в Крыму в открытом кафе. И смысл поста - в Крыму не действует федеральные законы. Кстати могу заявить, что в Адлере они тоже не работают, т.е. на открытых верандах стоят пепельницы и кури себе вдоволь. Я сам курильщик. И считаю данный закон не доработан. Я согласен не дымить в нос некурящему, но нужен еще здравый смысл. Например, я не должен курить ближе 15 метров от остановки общественного транспорта, а плевательницы стоят в непосредственной близости, поэтому все обосрано/загажено окурками строго в соответствии с законом, поскольку урн на таком расстоянии не предусмотрено. Почему из ресторанов и баров убрали курительные комнаты, они же не мешали остальным наслаждаться чистым воздухом в общем зале.  На Кипре в аэропорту Ларнака есть курительная комната. На фото внизу видно что в этой комнате установлены 2 игровых автомата по вытаскиванию мелких пушистых зверушек - интересно какой ребенок побежит в курилку с желтыми прокуренными стенами играть в этих автоматах.

Про курение Борьба с курением, Запрет, Антитабачный закон, 15 метров, Длиннопост

Нас курильщиков почти 40% от взрослого населения России. И почему оставшиеся 60% нас постоянно гнобят. Если у нас такие правила морали, то предлагаю создать фонд по восстановлению бассейна "Москва" на прежнем месте (ст.м. Кропоткинская). Я там плавал и летом и зимой и народ туда постоянно ходил и полагаю в него ходило гораздо больше народу чем в ныне отстроенный храм. Кстати и здоровья у народа прибавится, может кто-то откажется от курения поскольку дыхалка не та. Где же вы - большинство, давайте задавим меньшинство.

Судя по кометам решил дописать P.S. - пикабушники, я своим курением не хочу портить жизнь некурящим людям, мне самому противно заходить в лифт где какая-то сука успела накурить, хотя сам курильщик. Я выступаю за здравый смысл. Если ты запрещаешь курить рядом с остановкой то поставь урну где положено курить чтобы не "срали" на землю. Верни курилку в аэропорту в "чистой" зоне, откуда обратного выхода на улицу нет (а задержки рейсов вы сами знаете какие) - сам травишься в маленькой коморке зато другим не пахнет. Все проблемы от законов без здравого смысла - рубить, то под корень, а подумать у нас нечем поскольку у нас в России 2 беды и первая явно превалирует над 2-й.