Про кота (продолжение)

Кооперация (Часть 4).
Вечер субботы.
Воспоминания не пошли на пользу. От нервов ещё больше захотелось есть.
Хотел было пожевать цветы, но вспомнил прошлый раз. Решил не рисковать.
Блин. Что делать? Уже не смешно. Я хоть и потомок львов, но те хоть и с паузами, но едят нормально.
Жжжжжжжж
Это ещё что? Муха?
Раз она летает, значит она как птица, а птица это мясо, а мясо это еда.
Начал судорожно вспоминать, сколько в мухе мяса. Не успев ничего вспомнить побежал за ней. Ладно, поймаю разберусь.
Еда, еда, еда. Крылышки, ножки, филешечка... слюни стекали по усам.
Вот сволочь. На люстру села. Думает меня это остановит. Вчерашнего меня да.
Но сегодня я уже не тот, что вчера. Теперь я хищник.
Я на охоте.
И какой дурак придумал заменить ковры на обои? Нет, ответ я знаю, но от этого не легче.
Вспомнил, как с хозяином смотрели мультик про Тарзана. Залез на штору. Начал раскачиваться.
Не лиана. Подвела. Хорошо, что есть запасная. Раскачался посильнее. Прыжок. Полёт. Мимо.
Блин.
В прямом смысле.
Встрял мордой в стену.
По-моему муха ржёт.
Ладно, пойду на кухне пошарю.
Кухня встретила голодной темнотой.
Ну и ладно, я в темноте тоже вижу, иначе как бы я по ночам в туфли сюрпризы подкладывал.
На столе пусто. Тоже мне, любители чистоты, не могли колбасу забыть убрать, ну или хоть что-то.
Обшарил всю кухню. В сухом остатке: картошка, морковка, свёкла и лук. Обалдеть. И что теперь? Суп варить?
Погрыз картоху. Хрустит. Не вставляет. Выплюнул. Почему-то вспомнил про брата, который живёт в Минске. Давно не виделись. Надо будет ему письмо написать.
Ладно, что там на очереди? Морковка, она же морковь, она же хрень не съедобная. Не могли помыть что-ли? Кругом посветлело. Ух ты. И правда зрение улучшает. Но есть все-равно невозможно. Теперь ещё и земля на зубах хрустит. Почувствовал себя кротом.
Так. Свёкла. Или свекла? Я не филолог. Я голодный зверь.
Хрустит прикольно. Как морковка. На вкус такая же. Странно. Когда хозяйка из неё суп варила, хозяин потом по две миски съедал. Правда он колбасой заедал, теперь понимаю. Видимо такое без колбасы никак не съесть.
Сволочь.
С колбасой бы я и сам хоть что угодно сожрал.
Остался лук.
Внутренний голос прислал смску "не ешь его".
Странно. Чего это он. Напрягся, но делать нечего.
Грызнул.
Мляяяяяяяяяяя. Хотел сказать мяу, но как-то не вышло.
Глаза полезли на лоб, слюни предательским узором имбицила полились на пол и смешались со свекольным соком. Лапы разъехались и морда с размаху нырнула в эту ало-красную жижу. Слёзы лились ручьём. На языке проходили брачные пляски морских ежей в перемешку с чемпионатом на протыкание языка раскалёнными гвоздями. Ни разу в жизни не видев ни того ни другого, Тузик сразу понял, что это оно.
Сунув морду в миску с водой испытал секундное облегчение. Вода быстро закончилась, облегчение осталось на полу и как-то неприятно запахло.
Вспомнив про другую миску помчался в туалет, та миска большая, должно хватить. В коридоре, увидев себя в зеркале, испытал облегчение ещё раз. Главное на обратном пути не вляпаться.
Залетев в туалет, в прыжке нырнул головой в воду.
Пью. Стало легче. Гвозди остыли, ежи кажется устали и начали расходиться