Про кооперативную настолку, по заявкам

Я начал свой пока небольшой осознанный путь здесь, с того что сразу установил возможно некие рамки касательного того, что буду публиковать исключительно материал несущий характер развлекательный и очень классно если полезный, хоть для одного человека - и маленькая победа! Такие люди нашлись и напишу я это для Вас) @JustCurious и @Leymery

Я честно попробовал поискать здесь, но найти ничего похожего не смог, статьи и упоминания про «ужас Аркхэма» , «особняки безумия», «древний ужас» имеются, а вот про «Тайны Аркхэма» нету. Ну или я плохо искал…

Про кооперативную настолку, по заявкам Настольные игры, Говард Филлипс Лавкрафт, Совместная игра

Что могу сказать лично я? Не буду уже рассказывать про предпочтения своей компании, а просто скажу, что вот она реально КООПЕРАТИВНАЯ детективного жанра настолка! Я ни во что подобное не играл больше, если есть нечто похожее - напишите, обязательно скажу спасибо.
Классная карта города, в которой каждое здание и его жители имеют так сказать свои определенные скрипты (наверное как и в pc играх). Планомерное течение времени: несколько дней, время суток. Мистика происходящего и свобода выбора действий, сбор улик, чтение газет, посещение заведений - действительно игра, которая требует концентрации и внимательности. А в конце сценария детективы должны ответить на ряд вопросов. Далее углубляться не стану, а то получится много информации, а она порой лишняя.

Наверное основной ее одновременно и плюс и недостаток в том, что она сделана с сильной привязкой к мистической вселенной Лавкрафта, а она далеко не всем знакома, не всем приятна ну и далее по списку. Вообщем в первый раз точно восприятие игры будет зависеть от количества людей «в теме» как мне кажется.
Второй недостаток в том, что в ней около 8 сценариев, если не ошибаюсь, соответственно можно сыграть 8 раз и после этого интерес пропадёт 100%. Это же не ведьмак! XD

В заключение напоминаю, что я не специалист по настольным играм, а просто стараюсь поделиться, рассказать, потренироваться излагать мысли формируя из них слова, а затем уж предложения. Хочу сделать следующий пост рассказав немного о своей спортивной карьере, опять же если у кого то ещё повернётся язык назвать это карьерой))
Там будут фотографии.

Всем добра, спасибо за прочтение и обратную связь, работаю над собой, читать регулярно не получается - пробую писать)

Настольные игры

3.1K постов11K подписчиков

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.