Про концерт Окси в Астане.

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями после концерта Оксимирона, который был позавчера у нас в Н̶у̶р̶-̶С̶у̶л̶т̶а̶н̶е̶ Астане.
Лично я подошёл к конгресс-центру в половине шестого. Перед закрытыми дверями стояла толпа, дружно распевающая "батарейку" Жуков, чем не слабо так поднимала настроение всем ожидающим. Остальные песни не запомнил, но было весело наблюдать со стороны, и безумно тепло. Вспоминался лагерь, лето, и веселье сверстников, горланящих подобные песни вечерами возле костра.

Про концерт Окси в Астане. Астана, Концерт, Oxxxymiron, Длиннопост, Видео, Нур-султан

Очень порадовала аккустика и качество звука. Находясь метрах в десяти от колонок я чувствовал, как басы пробирали тело насквозь. Это потрясающе! Это великолепно, вкупе с чистым звуком, это было просто восхитительно!!! Последний раз такие ощущения испытывал на концерте 30stm в Челябинске, в 2015. Ни на их же концерте в Астане ни у Трубецкого ни у крыльев грифона такого сочетания небыло.

Про концерт Окси в Астане. Астана, Концерт, Oxxxymiron, Длиннопост, Видео, Нур-султан

Начался концерт с выступления Porchy (понятия не имею, кто это такой, поэтому, возможно, ошибся. Но вроде это был он). Между песнями произошел момент, который окончательно поднял мне настроение: артист крикнул "Нур-Султан", на что зал отреагировал не совсем положительно. В ответ на второй такой клич, зал начал скандировать "Астана!!!". Третий раз "Нур-султан" было сказано уже с вопросительной интонацией, на что реакция зала была однозначной: "Астана!". И да, после того, как из колонок прозвучало "Астана" зал взорвался одобрением, и концерт продолжился с новыми позитивными впечатлениями!

Про концерт Окси в Астане. Астана, Концерт, Oxxxymiron, Длиннопост, Видео, Нур-султан

Сам концерт проходил с перерывами на короткие диалоги с залом и раздачу воды. Что то вроде таких:

Это единственный отрезок, который я снял на видео, ибо смотреть концерт через экран телефона нахуй надо. Атмосфера была шикарной. Правда, было слегка неловко, потому что я немного старше, чем подавляющее большинство. В основном были ребята от 16 до 20 лет, или как я почувствовал себя старым в 26. А когда смотрел на девчонок, старым педофилом. В 26. Кошмарики.
Концерт кончился тремя самыми взрывными треками Мирона: "где нас нет", "девочка пиздец", и, ясное дело, "город под подошвой".
фото перед выходом из зала:

Про концерт Окси в Астане. Астана, Концерт, Oxxxymiron, Длиннопост, Видео, Нур-султан

А вот после концерта были действительно двоякие чувства. С одной стороны я ощущал себя безумно счастливым человеком, до безумия, до безобразия! Полным энергии, впечатлений, эмоций! Мне так хотелось этим с кем нибудь поделиться, рассказать, обсудить, но... Но некому. И это разбавляло радость и с каждым шагом вплеталось сильнее в подсознание. Обретало более четкие мысленные формы, и до дома я дошел уже с четким ощущением одиночества и пустоты. Забавно вышло. Вроде такой хороший вечер, столько эмоций и впечатлений разбились о такую банальную вещь, как обычная грусть. Всем спасибо, кто дочитал.

Про концерт Окси в Астане. Астана, Концерт, Oxxxymiron, Длиннопост, Видео, Нур-султан

P.S. чукча не писатель.
P.P.S. некоторые фото взял в группе ВК в комментариях.