Про концерт

11.08.2022 года в КСК Тинькофф давали концерт симфонического оркестра "Queen show".

Дочь предложила сходить. Она лет в 14-15 од 2011-2012 примерно, у бабушки на кассетном магнитофоне послушала группу " Queen" и " заболела" ей. Мы узнали про эту группу абсолютно всё, что было доступно. Фанатела она особенно от Брайана Мэя, я до сих пор помню как она взахлёб рассказывала про его красную гитару, сделанную своими руками, про его астрономическое образование.

Плакаты, футболки, песни в плейлисте, этим был наполнена наша жизнь. Песни учились наизусть, где, когда, кто написал, в связи с каким событием. Выискивались факты из жизни группы. Каждый день мы узнавали что-то новое. Скажу, что мы с мужем знали на тот момент пару- тройку популярных произведений, которые всегда на слуху были. Папа искал что-то новое и сбрасывал дочери в Ватсап. Я в магазине рока помогала выбирать самую лучшую футболку. Бабушка добросовестно слушала все новости про группу и удивлялась, что мало вообще знает про группу.

Естественно, когда вышел фильм "Богемская рапсодия ", мы всей семьёй сходили, потом бурно обсуждали, что понравилось( дочери всё), что нет.

Что я помню в период популярности,так это как Фредди Меркьюри и Монтсеррат Кабалье пели " Барселону"и последнее интервью.

С годами вкусы дочери поменялись, но та детская увлечённость сохранилась, немного сгладилась.

Интересно было наблюдать, как дочь подпевала весь концерт, я ведь даже не знала, что она выучила почти все песни.

Это начало концерта.

Пели солисты Мариинского театра, немного непривычно слушать рок в исполнении оперных певцов.

Общие впечатления остались положительные, мы почему-то решили, что симфоническим оркестром будет исполняться только музыка, не ожидали песен совсем.

Дирижёр большой поклонник группы Queen, с такой теплотой комментировал во время концерта, и как я поняла это мероприятие его идея, может ошибаюсь.

А этот музыкант просто сделал весь вечер, я за ним наблюдала весь концерт, зажигалка, весь на эмоциях.

Качество не очень, снимала в Ватсап, поэтому видео всего по 22 сек. На Самсунг А-52.