Про конспирацию в семье

Было дело лет 10 назад. Захожу к другу в гости, дома он, я и его мама. Все втроем курящие, помимо нас в гости к ним приехала тетка и ее дочь, которая в момент моего присутствия находилась в городе по делам. Итого в квартире четыре человека. Тетка с мамой друга выходят курить на балкон вместе и в этом нет ничего необычного. Мы с другом залипаем в комп в комнате, которая ведет на балкон. Т.е. все проходят мимо нас. Когда заходят обратно в комнату тетка сообщает нам такую информацию:


Ребята, я сейчас выходила на балкон курить, но вы этого не видели, т.к. у нас в семье никто не курит и не знает, что я курю. И никто этого не должен знать, хорошо?


Ну ладно, нам без разницы, ради интереса только я спросил как долго уже она это скрывает и неужели ни разу не спалили? (тетке по возрасту было около 45 лет, а в браке она около 20 лет, курит лет с 20) Я конечно удивился, ну думаю ладно...


Потом тетка и мама друга уходят по делам и через время приходит дочь, которая уточняет куда ушла ее мама и далее выходит на балкон покурить. Выходя она нам сообщает примерно ту же информацию, что никто не должен знать о ее привычке, т.к. в семье никто не курит у них.

Тут мне стало интересно расспросить дочь. Она курила уже года 3 и тоже никто об этом не знает.

Говорит что отец с мамой никогда не курили и не курят.