Про кнопку подписаться в социальных сетях

На Пикабу, в инстаграмме, телеграмме, ютубе, снапчате, тиктоке, и ещё хрен знает где.

Я не знаю, было ли так всегда, а до меня просто как всегда очень поздно допёрло, но кнопка "подписаться" - это потенциальное начало каких-то взаимоотношений с человеком, не важно, подписываешься ты или подписываются на тебя.

Начало не означает, что они будут. Но это возможность, это шанс, это искорка интереса, которая способна перерасти в настоящее пламя. Ты можешь очень проникнуться другим человеком, а он может проникнуться тобой, это может быть взаимно или невзаимно.

Я придерживаюсь концепции "люди - это новая нефть", вокруг так много людей, которые видят мир иначе, чем я, они могут быть удачливее, красивее, успешнее, но это в своей сути фигня, потому что любые радости и горести жизни - проходящие, а что остается всегда?

Ты остаёшься. Ты - человек, которого будет или не будет интересно узнавать, с которым захочется или не захочется строить отношения. Не узнаешь, если не попробуешь. Не рассказав твою историю, она просто умрет вместе с тобой, но рассказав её...

Рассказав её, она станет опытом, зарисовкой, ярким переживанием. Любой опыт переданный другому - кирпичик, на котором стоит наша цивилизация. И если раньше кирпичиками были глиняные таблички, то сейчас кирпичиками стало что-угодно, а клеем для таких кирпичиков стала кнопка "подписаться".