Про хитрожопых начальников.

Навеяно https://pikabu.ru/story/volnyiy_strelok_5290419

Работал я с 2003 по 2009 годы в фотосалоне. Фото на доки, студийная съемка, ну и печать фоток с пленок.

Я проявлял пленки и печатал фото на спец машине буржуинского производства.

Аналог тогда еще был в силе и цене, цифра только появлялась, только к 2008 году стала активно вытеснять аналог.

Коллектив был небольшой и дружный, около 10 человек.  Ну и начальник, куды ж без него то.

Корпоротивы, типа на НГ, 23 февраля и 8 марта проводились регулярно. Как и празднование дней рождений. Стол собирали на работе, благо студия фотосалона позволяла и попить и поплясать и потрахаться в укромных уголках, ежели кто хочет. Дело молодое.

Все скидывались на стол, бухло и т.д. На ДР скидывались на подарок или деньгу в конверте.

Собственно про начальника.

Данный субъект при вопросе - придет ли он на кирпиритифф, и если да, то денег на стол и бухло\подарок давай, говорил что денег нет и он не придёт.

Но в девяти случаях из десяти, он приходил через пару часов после начала гуляний. Когда все уже сытые и подпившие, а следовательно добрые и радушные.

- А я тут мимо шел, решил зайти, узнать как у вас тут дела, всё  ли нормально.

Ну раз пришел, то за стол ходи, пей ешь, все ж добрые.

- Ну уговорили, посижу пару минут.

Ну и просиживал до конца застолья.

Так он делал постоянно. От намеков на следующий день, что денег то неплохо было бы скинуть, отмазывался что он и бутер то один скушал, да стопочку одну выпил, да вы и сами меня позвали, а я не хотел.


Умер несколько лет назад, не дожив до сорока пяти. Пошел с ребёнком гулять, сердце прихватило.


От таки халявщики попадаются.