Про кандидатов и работу HR

Про кандидатов и работу HR Отдел кадров, Работа HR, Humanresourcemachine

Я- HR. Вообще не специфично, что ещё и парень, в тоже время очень конкурентноспособно))
Приходят разные личности: с порога разговаривая на ты (на среднюю позицию, руководящую и просто линейную), может тем хотят показать свою дружелюбность, А-ля такие братаны. Или молчуны, слово не вытащишь, спрашиваешь что-то по специфике работы, а в ответ: "Я все в резюме уже написал", но ты не отступаешь, чай-кофе, конфетки, разговор на отвлеченную тему и снова в окопы потаенной души кандидата.
А вообще читаю много постов про глупых HR, "зачем вообще они нужны?", "мне б сразу к директору", "вот с ним я буду разговаривать". Поверьте видел многое. Но мои задачи не завалить вас, я не менее заинтересован взять вас на работу, получить свои плюшки, но я не рассматриваю людей , как ходячий бонус к ЗП. Если вижу, что не клеится разговор или кандидат вообще не подходит, для этой вакансии предлагаю рассмотреть другие варианты, рекомендую новые направления, иногда подкидывают варианты в других компаниях. Обрастая при этом хорошими контактами.
Запомните, HR в компании в первую очередь ваш друг и соратник, бывает часто, что приходиться добиваться у руководителя, чтобы он посмотрел ваше резюме с моими комментариями, иногда говорит директор: " Да я по резюме вижу, что не подходит", а я ему козыри после общения: и рекомендации, и проф.тесты и оценки, поверьте мы вникаем в каждую должность, мы понимаем о чем вы говорите, будь хоть IT или общепит.
Дружите с менеджерами по персоналу, рекрутерами и они ответят вам взаимностью.

И да, сегодня,21 сентября, день HR-менеджера в России!

P.S. Будут плюсы, то буду писать о интересных случаях в моей профессии и поверьте из предостаточно )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Компания в которое есть HR - это компания с адской текучкой кадров. Увидел вместо кадровика или дирректора эйч-эра - беги оттуда.
раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

всё правильно. как HR, который нихера не понимает в работе инженера, может нанять достойного кандидата на должность инженера? ХыРы - балласт компании, который, благодаря абсолютному непониманию процессов, которые должен исполнять соискатель должности, вредит компании. но зато какой же уровень ЧСВ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно по этому во всех более менее крупных компаниях они есть, и на них тратятся не малые деньги. И именно этот баласт мешает мега специалистам начать работать))) пример из жизни: задача найти электромонтеров в ОДУ (оперативно диспетчерский участок). Приходят толпы монтеров с фразой я все знаю все умею и группа у меня четвертая оперативно-ремонтного..... ведите меня к начальнику цэс...... а при конкретных вопросах выясняется что этот чудак правила элбез не знает ( для примера прошу назвать технические мероприятия перед начало работы в элекроустановке) наряд от распоряжения отличить не может, и вобще последние 5 лет только с 0,4 работал.... и таких 80%))) ..... так это к чему все.... яж не специалист а тупенький hr.
ЗЫ: не путайте
1)шарлатанов которые симулируют работу по всем направлениям (увидете такого бегите от него)
2) и настоящих hr (как правило имеют узкую специализацию)
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти ты прав, но не полностью, HR требуется там где:

1)  Текучка

2)  Плановое увеличение штата в большом количестве (Объекты крупного строительства и т.п.)

3)  В крупных кампаниях, ведущих подбор с многоуровневым отсевом кандидатов. (Проверка всех уровней компенсаций:проф знания, перспектива роста, риски и угрозы и т.д)

4) Географически удаленных объектах требующих релаксации сотрудников из других регионов


Примеры конечно не все, но вроде основные назвал...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я щас тебя пиздец удивлю но hr это тот же кадровик, только на буржуев лад. И вот сам подумай, час времени директора стоит дорого и если контора хорошая, то он ценит эти часы и тратит экономно. И если он будет тратить их на каждого лопоухого Васю, то к директору будут вопросы, чой то он херней занимается
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы быть кадровиком нужно образование, плюс постоянно нужно проходить повышение квалификации. А HR - просто чмо с образованием какого-нибудь московского филиала по направлению менеджмент. Сравнить их можно как главного бухгалтера и экономиста. Одного будет ебать налоговая и государство, а другой просто долбоёб по объявлениям, много о себе возомнивший ещё и без спец образования.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты эту информацию где взял, православный?

или ты думаешь что в трудовой hr пишут "специалист по HR"? хер так. это вариация на тему специалиста по кадрам.

а то за что ебать прописано в должностных обязанностях.

ты знаешь лично хоть одного человека который получит образование специалиста по кадрам? или специалиста по подбору персонала?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Два слова - кадровое дело.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

могут быть варианты, но точно не HR.

и самое смешное, что кадровиком так же может работать кто угодно)

вот такая заковыка.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку