Про Интрестеллар

Постараюсь без спойлеров.
Сугубо личное мнение, но меня этот фильм не поразил. И меня не покидает это ощущение уже 2 дня.
Нет, погодите минусить, я не хочу выпендриться "какой я ни как все". Ну серьёзно.
Это какая-то паранойя - ПОЧЕМУ все так единогласно нахваливают этот фильм? За что? Люди плакали первые разы в жизни, люди испытывали желание вернуться и снова пересмотреть фильм заново первый раз в жизни. Первый раз...первый раз... Прям уникальные ощущения. Но от чего я так и не вдуплил.

Красивая картинка - по мне так это помесь "Фонтана" и "Гравитации". Ну в смысле - да красиво, но этот не что-то "из ряда вон", ни что-то нереально новое, из-за чего хотелось бы потом пересмотреть.

Супер продуманный сюжет - обычный скай-фай, ни больше, ни меньше. Со своими непродуманными (да их гораздо меньше чем в аналогичных фильмах, но всё же) "косяками" к которым можно привязаться. Перемещения во времени - такая вещь от которой всегда страдает логика. Да и сюжет в целом не сказать что новый или оригинальный.

Может быть книжка, прочитанная правда уже пару лет назад - "Звёздная бабочка" Вербера впечатлила сильно (тем кому понравился фильм очень советую), может этот ажиотаж испортил впечатление, знаете как это бывает, ждёшь чего-то прям ну "мегаВааау", а попадаешь на обычный проходной фильм. Ощущения, как говорится, фильм как фильм. Нет, Нолан снимает действительно достойные фильмы, обязательные к просмотру и всё такое, но необязательные к нахваливанию при любом удобном случае.
Ну всё, я высказался, пора и честь знать.