Про г*вн*фоны и г*вн*комментаторов

Ввязался тут в комментирование заглавного поста про телефончики который. Пост и правда бездарно сделан и вообще не тянет мотивироваться покупать китайский телефон вместо айфона. Но это ладно. Это проблемы рекламодателя и его копирайтера. Зацепило меня совсем другое.
Очень много комментаторов при сравнении Iphone и китайского ноунейма, сразу и безоговорочно говорят, что "китай - говно", а Iphone круто. И когда просишь их аргументировать, то они либо молчат, либо вообще переходят на личности и проявляют свое быдлячество в комментах.
Я знаю, что пост утонет в минусах и не выйдет никуда, но цель в другом - понять, действительно ли неадекваты победили или нормальных так же много.
Есть конечно адекватные комментаторы, с которыми интересно спорить и обсуждать, соглашаться, если они правы и поправлять, если нет. Но таких меньшинство. Мне почему то казалось, что Ipone'омания должна со временем сходить на нет. С появлением на рынке более дешевой и качественной техники, с развитием Андроида, телефоны от "яблок" и другие уже вполне можно сравнивать. Причем получается так, что много новинок, которые внедряют в последние IOS'и, берутся именно из Андроида. Окончательно, наверное, фирма Apple сдастся, когда позволит подключать свои телефоны к компу и закачивать и сливать любые файлы как на Андроиде. Быть "вещью в себе" в век проникших везде технологий, позволено, наверное, лишь Vertu (если этот бренд до сих пор жив). Там человек платит не только за понты, а и за сервисы. И вообще это вещь имиджевая. Такое ощущение, что многие живут в прошлом, когда выражение apple для успешных, а android для нищеброда, можно было хоть как-то обосновать.
Ну о чем говорить, когда fullHD экран появился лишь в последнем Iphone продвинутой версии. На моем "китайце" за 15к, такой же экран с IPS-матрицей и fullHD был уже год назад. На других еще раньше. Скорость работы сравнимая. Что я имею ввиду под этим? Все работает быстро, интерфейс плавный и ничего не тормозит. Как на моем китайце, так и на айфоне. Поэтому скорость сравнимая. А число Pi все равно никто на телефонах не считает. А сколько там и где "попугаев" показывает сравнивать нереально из-за совершенно разных операционок.
Я согласен с теми, кто говорит что подавляющее количество брака идет в китайских-ноунеймах. Это да. Слишком многие стали делать телефончики в "гаражах", пользуясь бесплатным Андроидом. Но говорить что ЛЮБОЙ китаец заведомо хуже Iphone, может только упертый фанатик продукции Apple или человек, не могущий сравнивать и анализировать. В сознании многих просто укрепилась мысль, что айфоны это имиджевая вещь. А имиджевая вещь по дефолту не может быть хуже других. Вот и вся логика таких людей, как ее понимаю я. Но это же чушь.
Ну и для тех адекватов, кто готов спорить с аргументами, я скажу: "мой телефон за 15.000 от китайского производителя" лучше Iphone 4S, возможно 5. Про 6-ку ничего не скажу - я не имел с ними дела". Если вы мне докажете обратное и аргументируете, то я приму вашу точку зрения. Есть у кого-нибудь желание меня переубедить? :)
P.S. Я не противник Apple. У самого Ipad 2 и Mac-mini. Если к планшету есть кое-какие вопросы по софту и удобству использования, но не по железу - там все отлично, то к Mac-mini одни только положительные комментарии. Я использую его для обработки фотографий и мне удобнее работать на нем, чем в аналогичных программах для PC. Но говоря про телефоны, готов спорить и доказывать, что уже есть дешевые китайцы, которые "кроют как бык овцу айфоны".