Про Грома)

В предыдущем посте про своего четвероногого беженца из Мариуполя я пообещала фотосет с этой пушистой мордой. Увы и ах, на месте мы сидеть не можем, в камеру не смотрим и все фото получились через одно место, смазанные) Это максимум, что я смогла заснять!
Меня дико улыбает реакция людей на этого переростка, народ делится на три части "Бл*, уберите собаку!", " А можно погладить?" и "Ой, бл*, какой страшный! А если поглажу, он не укусит?" Собственно, несмотря на свои габариты, пëс очень дружелюбный и ласковый) Его тискает вся моя семья, даже брат с друзьями делают уроки за 5 минут левой пяткой и бегут с соседнего района, чтобы с ним погулять) Когда моя мама увидела его первый раз, цитирую: "Он мне просто улыбнулся, а я уже кирпич отложила!"
По поводу породы, кинолог нам подсказал, что это не метис, а чистокровный немец рабочей линии ГДР, в своë время эти собаки охраняли конц-лагеря, а сейчас стали довольно редкими. Плюсов от него однозначно много, у нас исчезли со двора соседские собаки и нет ни одного соседского кота. Наши коты теперь тоже ходят строем! Если я впускаю его в дом, где бы я не была, чем бы не занималась, он будет рядом со мной либо контролировать процесс, либо спать) У меня уже несколько раз просили контакты на улице, чтобы свести его с девочкой и получить потомство от такого шерстяного волчары с мощными лапищами. В общем звезда всего района и замечательный дворник. Собрал по двору все палки и брёвна в свою лëжку и ревностно их охраняет)
Кстати, через знакомых, узнала, что его хозяева вернулись и мне аккуратно намекнули, что собаку было бы неплохо им вернуть. Собствнно, ответила, что могу дать им всем с ноги по хлебалам, но обратно Грома не отдам. Если они, спасая свои задницы, бросили его там на верную смерть, это больше не их собака, она им не нужна. Бросили один раз, бросят и снова. Теперь это мой друг, моя любовь и моя защита.