Про GPS в России,подробности

ДЛЯ НЕГРАМОТНЫХ закрывают наземные узлы GPS,они отвечают за наведение наземного высокоточного оружия у военных,а те сигналы,что у вас в приемниках,прямые со спутников,они остаются.Теперь почему закрывают: все просто США отказалось размещать аналоги ГЛОНАСС у себя на территории,мера ответная. Пруф: http://www.interfax.ru/russia/376013
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает купить новый смарт с поддержкой ГЛОНАСС?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
ничего не мешает. ГЛОНАСС/GPS уже чуть менее, чем во всех новых смартах (даже расовых китайских), но по-вайнить то надо.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Я.маркет выдает более 250 моделей по цене от 1,990р.
Автор поста оценил этот комментарий
Не встречал ни одного китайского, может они и есть, но далеко не "чуть менее, чем во всех", скорее чуть менее, чем нихуя.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Начиная с процессора 6589 - есть поддержка глонасс. Только в документации не афишируется, а по факту есть (тот же gps test).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 6582, и это один из последних. Фиг его знает есть там глонасс или нет. Но навигация работает хреново.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
насчет 82 не знаю, но на форумах говорят про рабочий глонасс на 89 и 92.
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра GSM отменят, и вы спросите: "а что мешает купить новый смарт с поддержкой не GSM?".
У нас так цифровое телевидение вводили. Запустили сигнал DVB-T, широко осветили это в СМИ, люди накупили приставок. А через полгода стандарт сменили на DVB-T2. Действительно, что мешает купить ещё одну приставку? И не надо говорить, что все приставки сейчас мультистандартные.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нравятся мне такие пессимисты. Отменят GSM - будем думать.
Щас-то хули забивать голову тем, что вас даже не коснется?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что для вас как-то слишком всё просто: да купим новый смарт и всё.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Смарты с глонасс существуют уже года 4. Если старый аппарат, так чего жаловаться. Допустим, 4г они тоже не поддерживают и для работы в этих сетях надо покупать "новые" (которых уже года 2-3 тоже полно).
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня китайский аппарат модели конца 2013 года, глонасс там не заявлен. Хотя, может быть, он там и есть, в настройках не встречал.
У жены Леново 2013 года, тоже нет глонасса.
Пока выбирал телефоны (а это где-то месяца три), просмотрел кучу моделей, не помню, чтобы хоть в одной был заявлен глонасс. Но это всё про китайские телефоны. Правда некоторые российские бренды, продают эти же китайские телефоны под своим логотипом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в этом и прикол, что он не заявлен, но на последних мтк процессорах глонасс спутники ловятся и работают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну х.з., спорить не буду. Может, вы и правы.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, в догонку про "если старый аппарат, то чего жаловаться".
Ну не все люди меняют аппарат раз в год! Мой предыдущий телефон работал пять лет. И дальше работал бы, если бы аккумулятор не сдох. И не покупал бы я новый.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку