Про газовый баллончик

Однако, здравствуйте) попадались статьи на пикабу про ГБ. Вот недавно лично со мной произошла данная херня.
На здоровье не жалуюсь, страх давно куда-то исчез, могу легко и непринуждённо лупануть агрессивному человеку если он этого вымогает. Но вот недавно задумался, что драка на улице может привести к тУрме, причём легко и просто.
Приобрёл газовый баллончик техкримовский, таскал в кармане. В один прекрасный момент присел, чтобы поднять некую тяжёлую вещь и услышал характерный пшшшшш в кармане и лёгкую влажность в штанах( нет, это не от страха) ...... Я находился в людном месте и снимать штаны и вытирать перцовку варианта не было, я пошагал дальше решив, что перцовка на наружной поверхности бедра это ничего страшного.
Шагать было далеко, все это время я пытался растереть внутренней подкладкой кармана этот гребаной пшик. Вообщем, что имеем : 1) жечь начало практически сразу и довольно пиздецки больно. 2) через минут 30 боль дошла до такой степени, что я начал хромать и даже прикосновение ткани к коже вызывало жуткую боль. 3) кожа на ноге покраснела очень сильно и ещё пару дней я не мог выходить в шортах на солнце - иначе начиналась боль как от сильного ожога.
Я вот не представляю даже... А если этим средством, да ещё и обильно залить лицо? Там ведь вообще будет ад.