Про Галю

Прочитал https://pikabu.ru/story/gaaalyayaya_otmena_6748095, вспомнил свой случай.


Стою в Пятёрочке на кассу, товар на ленте. Кассир пробивает, потом "Ой, я вам случайно два раза пробила одно и то же"

Я:  Ну, сносите

Она: А я не могу...(растерянно)

Я: Ну зовите Галю)

Она: Какую Галю??

Я:Ну ту, которая "Галя-у-меня-отмена"

Она: (секунд через 10, не меньше) А у нас не Галя...


Давно так не доставляло)

67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я недавно в Пятёрочке охуел, когда кассирша реально закричала "Галя!"

раскрыть ветку (1)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи  классно, да?))

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы видите на горизонте ядерный гриб, то вытяните руку в его направлении и поднимите большой палец. Это вам никак не поможет, но добавит немного позитива к вашей незавидной участи.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как? Ну как, на каком этапе мы от добродушной простушки Гали свернули к ядерному взрыву?? )))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне покупатель мелочь в лицо швырнул, потому что у меня бумажных не было (рублей 40 пятаками).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охрана-полиция-суд-административка.. Я так понимаю, заморачиваться никто не стал? Есть, кагбэ, цивилизованные методы, не?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Младой человек, это не вам написано

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эскузи муа, господа!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в «Ярче» кассиры сами всё отменяют )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С них и начнётся новая цивилизация кассиров!))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я к этому и написала, что кассир в будущем исчезнет. Но это будущее будет, не завтра, и не после завтра. Могу ошибаться, но пока нет ни одной страны, которая полностью бы заменила кассиров машинами. В Китае есть отдельная сеть таких магазинов. И у нас, в Ашне сатвят такие автоматические кассы дополнение. Еще и и автоматичские поезда есть в США и еще в какой-то старане надавно запустили новую линию. А эксперемент с доставкой товаров дронами был в России, проводил его ДоДо пицца, но идея не получила развития, а жаль.
Насчет не уважения, просто не поняла значит из-за того, что вы написали что эти специальности для тех, у кого могзгов маловато:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это, оказывается, и не ко мне упрёк был. Я там извинился уже))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если это входит в должностные обязанности кассира.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли у каждого магазина свои. Скорее всего, стандартные, одни для всех. Ну, плюс-минус некритичные мелочи.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Старая как мир схема: кассир пробивает товар знакомому, а потом делает незаметно отмену. Налик в карман. По камерам такое вычислить нереально. Потому и нельзя им самим делать отмену. Потому же во многих кафе есть плакат - не дали чек - за наш (кассира) счёт. Та же схема с непробитием/отменой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. налапничество с имеющей право отменять они изначально исключают? Да тут у нас оптимисты!)))))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Гитлер не нравится, ядерный взрыв не нравится, хули вам надо всем? И не угодишь ведь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эт точно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я и не автору отвечал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, дружище!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Орал когда доставляло?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отож!

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кассир в ребут просто ушла, Вы ей систему сломали

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, где у ей кнопка?) Ну, резета..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
и эта херня в "лучшем"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так же, кстати, как и твой вопрос. Поучаствовал, тасазать, в процессе)))

Автор поста оценил этот комментарий

Давайте взглянем на ситуацию по другому. Есть такие профессии, без которых государство не может существовать, "фундамент" любого государства грубо говоря. Например строители, те кто вывозят мусор и.т.д. Кассир, возможно, в ближайшем будущем станет вымирающей профессией. Но пока его можно отнести к "фундаменту". Не будет кассиров - не будет и покупок в магазине. Как если не будет дворников, то мы будем жить в помойке.
Да и вообще, любой труд достоен уважения, даже если он низкоквалифицированный. И не говорите, что вы ни разу не ходили в кафе, не пользовались курьерской доставкой. То что там получают копейки, другой вопрос. Невозможно существование государства, где все жители аналитики, программисты, дизайнеы, научные работники и т.д

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в мире начинают использовать магазины без кассиров, где стоимость товара списывается при выходе. Товары доставляют дронами, пусть и тоже только начинается это всё. Машинисты и таксёры заменяются ИИ.. Ну, понятно, да, к чему я? Гали-то не нужны уже сейчас, по большому счёту))

Но нигде, кстати, я не писал ничего про неуважение. Исходник был про удовольствие, которое лично я получил от общения с милой девушкой.

показать ответы