Про финское реагирование спецслужб

Всем привет.

Живу давно в Финляндии и разное видел.

Я уже на другом, забаненом акке рассказывал эту историю.

Учился я тогда на профессию в одном уч. заведении. Группа была финско-шведская и мы с Саньком. Я шведского до сих пор не знаю, хоть и живу в регионе, где шведскоговорящих 80%. "Хур мор ду? Яг гор ду бра. Так" Че-то такое там вроде. Пусть финский учат в Финляндии. Или мне 2 языка учить? Они же оба государственные. Отвлёкся.

В общем группа была такая себе.

Можно заметить, что многие финны не особо любят шведов. Да финны вообще особо никого не любят, если на то пошло.

Ну и один швед и один финн начали буллить чела. Я на перекурах говорил, что может не надо и т.д. Да чё там русский сказал... Пох им. Весело.

Чел тот и так походу на голову не здоров был, а тут ещё такое. Короче сказал, что будет их убивать и уехал.

Я этого не видел и просто там, где-то сидел в столовке или хз.

Не знаю как это до препода довели, но закрутилось всё быстро. Нас сразу эвакуировали. И приехал спецназ. Karhu Ryhmä:

Про финское реагирование спецслужб Травля, Насилие, Финляндия, Оружие

Дальше больше. Этого чела по дороге домой взяли. Дома у него нашли оружие и т.д.

Т.е. мог бы быть массовый расстрел, как до этого был в школе.

Все эти угрозы были приняты в серьёз, когда погибло 9 человек https://ru.wikipedia.org/wiki/Массовое_убийство_в_Йокела

Я не знаю, что с этим челом дальше было. В психушку говорят отправили и отпустили.

В Финляндии очень легко получить лицензию на хронение оружия. Я был в гостях у чела, у которого в квартире пулемёт и всякие такие штуки с Зимней войны.

Пы.Сы. Забыл указать, что нам уже было 20-30 лет в группе. Не малолетки. Это важно.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.