Про Филиппины 12

Всем доброго! В рамках серии пилю этот пост, но уже больше как сборник неких впечатлений, а не сухих и жестких фактов.

Я писал про дороги и транспорт, пробки, джипни и прочие богомерзкие трайциклы. Здесь опишу просто одну ситуацию, как могут бороться с пробками. Ну или две.


Итак, мэр некоего филиппинского Санта-Зажопинска вдруг оказывается страшно обеспокоен наличием бесконечных пробок на некоем перекрестке улиц Рузвельта (да, многие объекты Филиппин названы именами американских деятелей) и шоссе генерала Макартура. Решает он замутить альтернативный объезд поганого перекрестка через мирную деревушку, что примыкает. Все происходит очень помпезно, производится церемония, как ее... Хотел сказать "церемония закладки первого камня", но тут не так. Тут она называется Groundbreaking Ceremony, сам мэр берет первый раз в жизни в руки лопату и копает типа первую ямку на месте будущей дороги. Ту же хрень обычно делают с планируемыми зданиями и прочими конструкциями. Потом лопатки берут замы, замы замов, их секретарши, потом ебари секретарш, так до последнего охранника зама мэра или его секретарши желающего, если ему досталась лопата. Производится бессмысленныя дырка в земле, которая потом один хер закатывается бульдозером. Но это мелочи, главное показать, что мы целку сломали начали копать, типа строить.


Сия церемония всегда будет оборудована чем-то типа большого тента со жрачкой и напитками под ним (бухла не будет, обломитесь), на тенте будет написано имя мэра. Оно же, как правило, написано на всех муниципальных шушпанцерах, типа мусоровозов, автовышек и прочих микроавтобусов. Канонически имя должно выглядеть так: Имя "Погоняло" Фамилия. С именем и фамилией все ясно, а вот с прозвищами кто во что горазд (но оно будет!). Тут может быть невинное детское Lito (ну мама его в детстве так звала, чо теперь), а может быть напыщенное Pogi ("красавчик", еба! Даже если этот Поги больше напоминает постаревшего Фредди Крюгера с бодуна).

Где-то через неделю мы любуемся прикольной дорогой из железобетона. Вроде все счастливы. Кроме жителей домов, которые примыкают к этой самой дороге. Теперь пердящие и ревущие повозки проносятся прямо под окнами, а раньше они дружно стояли в пробке на основном направлении. Тихая деревенская жизнь закончилась, спасибо тебе, Pogi-condom!


Но не такой уж он простой, филиппинский народ, опыт многих революций делает свое дело, мы и тут поборемся! Каждый домовладелец начинает сооружать напротив своего крыльца hump, по-русски "лежачий полицейский" (кстати, они ржут с этого определения как кони!). При этом они невозбранно перекрывают дорогу дней на 3-5 (а чо, цемент застыть же должен!). Апплодирую!


Я живу на не бетонированной улице, грунтовка, однако параллельная той, что была перекрыта неделю из-за лежачих ментов. В основном люди забили на попытку "быстрого" объезда пробок через деревню, но многие продолжали кататься мимо моего дома. Бесило конечно, но я не мог ничего сделать. На помощь пришли природные силы. Тут надо сделать отступление:


Это как бы деревня. Не совсем, но все же. Есть некоторые участки, где нет домов, зато пасутся огромные быки породы "не совсем обычный бык", называют их Кароба. Я уже писал вроде, что это мясные породы, мычат страшным басом, горбатые, большие и страшные (а может и не писал?). Рога такие, что Люцифер позавидует, к мимокрокодилам проявляют живой интерес, типо быстро приблизиться и рогатой башкой помотать, страшно шопездец! Я их всегда старался обходить стороной, это не наша с вами буренка с ресничками, а действительно большая и страшная НЕХ. До одного момента. Был я пьян, и мне было не до страха. Один такой нехилый бычок преградил мне дорогу, полем идти не хотелось в виду моей кондиции. Я пошел с ним на контакт, подошел вплотную и ебнул разок ногой погладил его огромный лоб (где-то с полквадрата площади) с ласковыми для животного словами типа "да ты хороший, ня-ня-ня". Короче, этот бычара теперь мой друган, всякий раз завидев меня, он идет ко мне, чтоб я его погладил. Классная скотинка.


Так вот, другой фишкой моего "другана" стало стоять на моей улице и не пропускать транспортные средства. Едет чел на моцике, стремается большой туши, бибикает, фарами ему в глаза мерцает, а бычара такой "му-у-у, сука, вали на фиг!". Моцик с челом сам разворачивается и едет другой дорогой. Я ржал от души, как первый раз увидел. Даже не знаю как моего кореша похвалить более материально, а то только лоб ему глажу (рога очкую трогать, вдруг не понравится, трогать другие места не предлагать!).


Ну вот, что-то нацарапал еще на пост. Господа, давайте идеи! Впечатлений полно, не всегда их удается уложить в один связаный текст.


Best regards, Hainaku

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу бля Лепса слушаю, время три ночи, пацаны, заберите меня домой, аааа...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши в таблице, блеать, шоб видно было
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дай таблицу, я заполню цифрами

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Запили пост о ценах. Какие цены на Филах на еду, коммуналку. шлюх, кино, бензин, транспорт, оружие, наркоту...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

писал уже, все писал

показать ответы