Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про фигурное катание я не понимаю

Я вообще далек от фигурного катания. Но в целом имею некое представление об этой стороне жизни человечества и понимаю что она достаточно интересна многим.
Но вот чего я не понимаю - это какого-то бесконечного трэша и угара в новостных лентах по поводу этого самого фигурного катания. Последние пару месяцев практически каждый день в топе новостей пролетают очередные заметки о том "кто куда к кому ушел-пришел, кто кого как назвал, кто как прокатился и т.д.". В отдельные счастливые дни таких новостей может быть 2-3 а то и 4. И весь этот бесконечный поток льется уже несколько месяцев по передовицам информационных лент.
Реально задолбало и реально не понятно!
Все эти разборки и тайны фигурного двора реально так важны и востребованы? это такой популярный спорт что его каждый день пихают между мировыми катаклизмами, ковидными пандемиями и экономическими проблемами? Хоккей-футбол-бокс-олимпиады - они навереное меньше постов в топах имеют вместе взятые, чем все эти тубередзы-плющенки и прочие конькобежцы.
Нет, я не против фигуристов.... и понимаю что этот спорт любим в народе.
Но ИМХО какой-то беспрецедентный дисбаланс.
Или это просто способ разбавить новостную повестку и переключить внимание?