Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про двоечников в правительстве, или: Читая новости..

Герой новостей - премьер Болгарии, Бойко Борисов.
Цитата: Борисов также сообщил, что договор о «Южном потоке» он не видел, и какую прибыль он может принести ему неизвестно. «Никто из нас не видел официальной цифры сколько средств Болгария будет получать от транзита газа через свою территорию — сказал он. “Если это 400 млн евро в год, то это означает, что наша половина будет выплачена за несколько лет” — сообщил глава правительства. “Я об этом слышал, но официальной цифры я не видел, ее нет”,- добавил он.
Пруф:
http://news.mail.ru/politics/20345305/?frommail=1
Т.е., переводя на нормальный русский - премьер страны не озаботился ознакомиться с перспективами одной из основных строек в стране, не в курсе объёмов инвестиций и прибылей, и теперь выступает в роли а-ля Александрр Борродач. Либо, премьер страны получил посулы лично для себя от США сотоварищи, а когда дело выплыло наружу пытается изобразить вышеупомянутого персонажа, в исполнении Михаила Галустяна. На мой взгляд, только тупой дебил может ломать такую комедию. Всё, естественно, имхо.