Про двери, котов и меня

Мне аж неловко, что я тут на эмоциях рассказала свою недавнюю историю. Повторюсь, хотела выразить мнение про отношение к питомцам у людей и халатность разных должностных лиц на личном примере. Криво косо, но как умею.

Просто так получилось, что узнав о новостях с Твиксом, я невольно опять вернулась к тем же переживаниям и плюсом еще невольно перекладываю ситуацию с поездом на своего хвоста. А вот если бы я ехала с ним и отошла, например, в туалет? Никто не говорит о том, что не нужно следить за теми, кого приручили. Но, от форс мажоров, к сожалению, никто не застрахован. Думаю, схожие мысли у многих неравнодушных или тех, кто сам с питомцем.

Подробности своей истории я не хочу оглашать, поскольку в моем случае Хэппи энд и в жертвах только двери и нервы. Хочу добиться тихо мирно, без особой огласки, результатов в соответствующих инстанциях. Пока что первый шаг сделан, сейчас осталось только ждать. Если у меня ничего не выйдет по итогу, то тогда напишу пост и здесь тоже подробно и со всеми фото, хронологией и фактами. Но пока мне это не нужно.

Дополню, что в моем случае полиция точно знала о коте, ибо сами мне потом сказали, что хотели его потискать, как только поняли, что потенциального трупа нет, а есть только кот. И да, я искренне считаю, что ему грозила опасность.

Пы. Сы. Спасибо всем, выразившим поддержку. Может я скоро удалю оба поста, ибо не фанат каких-то прям дебатов в интернете. Тема зацепила очень сильно, на эмоциях выговорилась.