1158

Про ДПС

История не очень красивая для меня, как для водителя, но уж как есть.

Поехали мы с друзьями в Европу на тачке.

Я - единственный водятел, и это так-то первый мой дальняк, если не считать поездки Москва-Питер.Со мной экипаж: моя боевая подруга, обладающая потрясающим талантом мгновенно засыпать в авто, мой товарищ Егор, в те времена угоравший по винишку, и его подруга - очень умная и рассудительная девушка - когда рядом нет Егора.

Выехать из Москвы мы собирались в 11, но, так как я - сова, мы разобрались - и выехали только в три. Соответственно, в Барановичи, где планировали ночевать перед границей, добрались уже хорошо за полночь. Я - 11 часов за рулем,  перед выездом на нервах почти не спал, товарищи мои дрыхнут в позах из  "Море волнуется раз" и неритмичным храпом добавляют джазовую составляющую в каждый следующий трек.

Одно радует - движения по трассе уже практически нет, а в городе так и вообще никого, тишь да гладь.

Проехать остается около полутора километров - но тут я подвисаю и проезжаю мимо нужного поворота налево, а дальше сплошная, и навигатор рисует мне какие-то уж совсем запутанные перспективы разворота с крюком чуть ли не в 4 км. Я оглядываюсь - ну реально вокруг ни души, ни машин, не пешеходов, огромный, совершенно пустой перекресток, я, проехавший мимо поворота каких-то 30 метров. Да и черт с ним, думаю, не могу - поеду дальше - реально засну за рулем.

Еще, главное, поворотник включил - и разворот через двойную сплошную. Ну и да, как вы понимаете, таки-был я на этом перекрестке не один, в тени лип стоял экипаж ГАI.

Подъехали, махнули палкой, у меня в голове слово "ГОВНО" загорается разными веселыми оттенками, но мандража нет - уровень пиздеца переполнил стек. Подаю документы, как бы со стороны эту картину вижу - угашеный хрен на московских номерах, прям радость танкиста.

Заглянули в машину - там мои друзяшки: моя подруга лицом в планшете, Егор в обнимку со своей подругой, его подруга - в обнимку с двухлитровой бутылкой из под "красного".

-Вы, говорит мне патрульный, как сами-то себя чувствуете?

-Не очень - говорю. Устал, говорю, весь день за рулем.

-А что ж не отдыхаете?

-Да вот,  тут осталось-то километр доехать всего.

-Это куда?

Назвал адрес. Они переглянулись, младший отдал документы - и рукой машет - садись, мол, в машину. Ну я сел, они люстру включили и тихонько поехали.

Я за ними. Так доехали до нужного двора - они еще постояли, посмотрели, как я запарковался, когда вышел из машины - уехали.

Не запомнил ни номера экипажа, ни имен, но... Спасибо вам -_-

Лучшие посты за сегодня
9509

Доверие

8732

Утро

Утро
6278

Чужие(?) дети

Показать полностью
5239

Ответочка Шнурова

4693

Дагестанец, не обижайся…

4673

Колпинские истории

Показать полностью
4649

Действительно?

Действительно?
4495

Депутат "Единой России" Пётр Нелинов напал на официантку в одном из кафе Краснодарского края

Показать полностью
3870

Ответ на пост «В МГУ рассказали о беспрецедентном давлении со стороны семьи Тепляковых» 

3513

Экономия после 30

Экономия после 30 Экономия, Возраст, Жизненно
Показать полностью 1
3511

В тему измен

3222

Люстра на новый год

Показать полностью
3215

Ответ на пост «Вот такой менталитет» 

3153

Какой вопрос- такой ответ

Какой вопрос- такой ответ Дагестан, Комментарии на Пикабу, Ксенофобия
3037

Печаль

Печаль Картинка с текстом, Черный юмор, Африканцы
Показать полностью 1
3005

Почему все так...

Почему все так...
2991

Что творится в группах, где общаются мошенники

Что творится в группах, где общаются мошенники Мошенничество, Телефонные мошенники, Развод на деньги, Обман, Длиннопост, Негатив, Республика Беларусь
Что творится в группах, где общаются мошенники Мошенничество, Телефонные мошенники, Развод на деньги, Обман, Длиннопост, Негатив, Республика Беларусь
Показать полностью 15
2733

Индексация пенсии

2696

Нуу... логично

Нуу... логично Скриншот, Отношения, Мужчины, Женщины, Мужчины и женщины, Измена, Повтор
Показать полностью 1
2615

И пива сколько угодно

И пива сколько угодно
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: