Про дорогие подарки!

Откуда привычка дарить дорогие подарки? Я понимаю, что у кого-то есть такая возможность, но если мне подарили, например, автомобиль, то в ответ мне дарить квартиру? В таком случае дорогой подарок связывает мне руки, ставит в унизительное положение, что в ответ я почти ничего не могу!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подарок так-то безвозмездный акт передачи некоего имущества и не требует ничего в ответ, это не бартер)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да... Особенно, когда тебя приглашают на ДР, на который тебе и не хочется идти, да ещё и на каждый ДР члена семьи, ты идёшь и даришь, даришь, даришь - ведь придти на ДР без подарка - моветон, особенно на ДР ребенка, а потом приглашаешь их на свой юбилей, а из подарков только букет цветов твоей маме и то - из недорогих. Все верно - я безвозмездно проспонсировал не очень хороших людей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам захотел- сам проспонсировал. Кто тебе запретил подарить только букет цветов из недорогих?)

Автор поста оценил этот комментарий

Но всё равно обязывает..))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига. Если вы не просили и ничего не обещали взамен-не обязывает. Поблагодарили и усë. Человек захотел подарить, человек подарил. Его желание, его проблемы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку