Про Детство, и хлебушек на костре

Про Детство, и хлебушек на костре Детство, Детство 90-х, Детство в СССР, Сделано в СССР, Картинка с текстом, Хлеб

А вы помните?!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поехали как-то отдыхать на Байкал. Не на базу отдыха, а чтобы палатка, костер, уха. И тут выясняется, что почти взрослые дети наших компаньонов ни разу в жизни не ели запеченной в костре картошки. Вначале я даже не поверил.

Закончилось тем, что смолотили они ее прежде, чем она успела остыть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чумазые были, и языки пообжигали. Картоху же запечённую в углях, тут опыт надо иметь кушать. А если из неё сделать в мундире, вообще вкуснятина да под квашенные помидоры...
Автор поста оценил этот комментарий

Их невозможно оградить от той среды где они живут и будут жить в будущем. Любые попытки возвести барьеры только во вред им. Их нужно направлять а не ограждать.

А насчёт спичек, я лучше попробую бикфордов шнур для бомбочки дымовушки слепить. Реально полезная штука. Дыма от нее как от большого пожара.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты можешь заинтересовать своего ребёнка, а он заинтересует своё окружение.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чё за муть? Не врубаюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В гугле запрос "Дота, Я твою Маму..." И велком как общается наша молодёжь в интернетах
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Но раскладной ножик все равно круче был.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты чё, в ножечки это новые фишки можно было делать, с пальчика, с локтя, с плеча, когда ты его на половину открываешь, типа буквой Г, и начинаешь серию, с пальчика, с локтя, с плеча, потом ещё добавили с носа, и должен попасть и чтобы он воткнулся в эту маленькую плошадку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чето тебя в какието дебри понесло. Я сюда зашел своё детство вспомнить а не современную молодежь слушать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя дети есть? Вот их огради от современных тем, а мы найдём общий язык найдём. У меня есть дюбель, камень, и два спичечных коробка спичек, и там асфальт новый постелили, предлагаю пойти наделать в нём дырок с помощью этих инструментов)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за дотка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы там собираетесь, друг друга мамок на миде делаете
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Я ничего не видел. Товарищ милиционер, отпустите пожалуйста, мне в школу надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В дотке мамки все наказаны? Если да, то можешь быть свободен
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего подписывать не буду. Я вообще мимо проходил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам сагрился, теперь чё заднюю даёшь?! Если начал газовать, газуй до талого
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я если честно, в детстве (80е) арбузы ел один два раза в год. Редко их привозили.

Из фруктов только яблоки, груши и апельсины были. Бананов почти небыло. Мандарины только на Новый год.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я на Юге вырос, там этого было вдоволь, но вот яблоки, груши, абрикосы, и пр. садовые фрукты могли закончится картечью из соли в жопе от сторожа с ружья. А вещь очень не приятная
Автор поста оценил этот комментарий

Проще у брата (если он есть) спереть ножик. Я так и сделал. Хотя да, и гвозди клали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же был хэнд мейд, ручная работа
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

из свинца кастеты отливали, а на рельсы монеты и гайки клали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если гвоздь сотку положить, потом у бати на наждаке в тиху заточить, ручку примастырить, то можно в песочнице в ножички играть и танчики
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Арбузы в наших краях не растут. А на рынке черные за них руки оторвут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из КЧР, тоже не растут, астраханские тырили))) уже 37, а всё ещё живой)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько нужно столько и своруешь. Кто с детей спросит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, было дуркавали, натрескаешься арбузов, уже через уши льётся, давай их просто разбивать. Это сейчас понимаешь, какую дичь творили, а тогда, кто об этом думал, весело же...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кому ты объясняешь! Я ещё свинец в консерве плавил и карбид в лужи кидал.

А тосты я и сейчас не понимаю зачем они, сплошные КПГ (конечные продукты гликирования)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В свинец расплавленный думаю не плевал?))) на железную дорогу из кирпича керамического пирамидку из свинца под проходящий состав не клал? А карбид, да это тема. Кому-то приедут ацетиленом варить трубу в дом, мы тут как тут. Были понимающие сварщики: "Чё карбид ждёте, нате вам три куска", а были уроды, приходилось взаимствовать)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сказочник бороду причеши

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И ты в курсе что бороды у Славян были побольше чем сейчас у кого-либо, они и в бане её в место мочалки использовали
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Картошка на углях вещь! Особенно ворованная. Но хлеб не помню, какой смысл его печь если он и так вкусный был.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну картоха в углях, просто берёшь в угли закапываешь неочищенную, потом достаёшь, чистишь руками кушаешь, руки в саже, лиуо в саже, но вкусно. А хлебушек, зачем тогда тосты, если хлебушек и так вкусный?!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Картошка на углях вещь! Особенно ворованная. Но хлеб не помню, какой смысл его печь если он и так вкусный был.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, вещь, это ворованные арбузы или дыни, во то вещь. А картоху ты там много не позаимствуешь для костра, тем более если урожай
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

А вы помните?????!!!111

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и картошку в углях помним,)))
показать ответы