Про деревенский менталитет.

Пока предание свежо, отчитываюсь.

Случился сегодня забавный случай, характеризующий подавляющую часть деревенских жителей.

Суббота. Утро. Работаю в мастерской у себя на участке, двери открыты настежь.

Музыка из магнитофона задаёт настроение. Oxxxymiron нецензурно рассказывает о сложностях жизни вдали от родины.

Стук в ворота. Нет. СТУК !!!  Вот так.

Наверняка кто-то из дачников пришёл ругаться по поводу сварки и моргающего света. Из деревенских уже год никто не приходил, было пробовали, но обломались. Однако, есть тут такие, которые из деревни в город перебрались и смотрят на всех свысока, приезжая на выходные. Дачники.

Иду в чём был - полицейский бушлат, сварочные перчатки, очки, труба в руке, которая ещё никогда в подобных ситуациях не была лишней.
По пути подтягивается заспанная младшая псина (на фото ниже), которой тоже интересно, кого там принесло. Старший пёс (ещё ниже) уже разнюхивает ситуацию у ворот, партизански молчит.

Только успеваю открыть замок на калитке, как рука снаружи распахивает её настежь.

Стоит мужик лет сорока, щедро разя вчерашним перегаром.

Напротив мы - две овчарки и "мент" с трубой.

Про деревенский менталитет. Деревня, Переезд, Мат, Лпх Свиная Уха, Длиннопост, Собака

Мужик явно пришёл с наездом, но в данный момент чувство самосохранения было против этой затеи. Процессор подвис, в базах данных тщетно искалась модель поведения.

Эмоции на лице сменяли одна другую, подбирая подходящую.

Наконец, собравшись с мыслями, начал вещать:

-Нам бы это, музыку чуть потише, а то дети маленькие.

И немного помявшись, тихо:

-Слышно же ВСЁ!

А сам стоит, на собак косится, ожидает:

Про деревенский менталитет. Деревня, Переезд, Мат, Лпх Свиная Уха, Длиннопост, Собака

-Хорошо, я переключу. Что-то ещё?

-Нет, - говорит мужик, спешно ретируясь.

Явно не местный, думаю. Точно дачник. Ладно, послушаем радио. Дети же.


Вечер.

Поработал ударно.

Выехал на велосипедную прогулку с собакой. Одна псина у меня медленная, а вторая -метеор, поэтому катаю их по очереди.
Проезжая мимо соседнего двора слышу:

(дальше прямым текстом, извините. Я даже последнее словосочетание записал, чтобы до Вас донести))


.... мандавошка малолетня. Ты кого-нибудь спросила?

Съебись во пизду... блядина хуеголовая.


Размеренный слог выдавал старого сельского интеллигента.

Как там у Есенина было: "Я последний поэт деревни.."


Забор низкий, сплошной. Вижу сначала девочку лет 7-и в слезах. Проехав куст, замечаю "утреннего" мужика. Тот видит верхнюю половину меня, примерно по пояс, понимает что я качу на велосипеде и повышенной опасности не представляю.

-Чё пялишься? - выдвигается к воротам наивный мужик.

В это время я тоже подъезжаю к его воротам. Притормаживаю. А ворота сделаны из сетки, прозрачные.
И тут его взору открывается, что велосипед движется не сам по себе, а тянет его собака, примерно так (картинка из интернета):

Про деревенский менталитет. Деревня, Переезд, Мат, Лпх Свиная Уха, Длиннопост, Собака

Участие в разговоре собаки явно не входило в его планы.

Знакомая уже смена эмоций на лице повторяется снова.

Мужик уходит не прощаясь, прихватив с собой дитё.

Ржу в голос.  

Занавес.
Двойные стандарты в действии. Дважды.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Сияние крутизны автора ослепило мужика. Дважды.
раскрыть ветку (7)
71
Автор поста оценил этот комментарий
1) Как автор думает, как он выглядел.
2) Как он выглядел на самом деле.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

2) С металлической трубой в руке и полицейском бушлате))

После добавления этих 2-х деталей обе фотки становятся одинаково устрашающими

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку