Про дачу накипело

В прошлом году с сыном посадил на своем участке несколько елок от забора соседей около метра.....приезжал неделю назад все при родились зелененькие стоят.....приезжаю в майские праздники пересажены метра на три.....пожелтели все....соседка начинает мне втолковывать что у забора сажать такие деревья нельзя так как они через десять лет......вырастут по шесть метров и будут ей солнце загораживать... вот и хотел спросить есть ли что такое где нибудь...я понимаю что забор нельзя сплошной ставить но сажать то я ведь могу на своем участке что угодно?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, конечно, ёлки, но ТС мог бы головой подумать, прежде чем их сажать. Зачем вообще сажать деревья на огороде (кроме плодовых, они мелкие)? От них корни, когда подрастут, будут при сильном ветре создавать угрозу постройкам, как ТСа, так и соседей.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами, с одной стороны, я соседку и автора понимаю, нужно было по хорошему договариваться.

Обращусь к автору поста!

У нас на участке тоже елки три росли.

Во-первых, они создают дикую тень и какой то особый микроподвид почвы, что под ними начинает только мох расти.

Во-вторых, это вам не квартирные бешеные соседи, а дачные. Вы на дачу ездите отдыхать, а будете скалиться на соседей, вместо того, что бы чай с плюшками пить вместе, дом гореть будет или воры залезут соседи ничем не помогут, поплюют в сторону вашего участка и все!

В-третьих, если участок 3-5 соток, и вы еще несколько метров солнечного участка загородили, то это совсем не приятно.

В-четвертых, елки эти действительно вымахают и под ними ничего не будет расти не только у вас но и у соседки на участке.

Может вы не договариваете, автор, к вам соседка подходила, просила елки убрать???
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
нет она не подходила.....но у нее есть прямо злоба какая-то или может участок ей наш уж очень уж по душе т.к из соседей граничим только с ней..... или из за того что мы ездим только отдыхать а она целыми днями сажает чего-то
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а вы у нее спрашивали почему она просто по-человечески не попросила вас эти елки убрать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
спрашивал но она сказала нельзя и всё тут....я думаю что она это больше от скуки все же....
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю разговоры про дачи и огороды, сады, соседи отдельная тема.

Я считаю вам стоить спустить все на тормозах, может пригласить на чай, сказать, теть, ну не обижайте нас, у меня сын расстроился из-за елок, но как-нибудь намекните, что ваш дом-ваша крепость, и что вы тоже ее сосед, и что она не всегда на участке находится. Вы за ее участком тоже приглядываете, а вы ее единственный сосед, на кого можно положится, пусть не выпендривается.

Добра вам
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают такие, соседи у которых попаболь от того что они чьи то соседи )) С такими нужно держать ухо в остро, и желательно все делать по закону.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку