Про дачу накипело

В прошлом году с сыном посадил на своем участке несколько елок от забора соседей около метра.....приезжал неделю назад все при родились зелененькие стоят.....приезжаю в майские праздники пересажены метра на три.....пожелтели все....соседка начинает мне втолковывать что у забора сажать такие деревья нельзя так как они через десять лет......вырастут по шесть метров и будут ей солнце загораживать... вот и хотел спросить есть ли что такое где нибудь...я понимаю что забор нельзя сплошной ставить но сажать то я ведь могу на своем участке что угодно?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Полей ей через забор пару деревьев раундап-ом. Все вымрет нахуй. Может,тогда задумается
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
солью ей все грядки посыпь
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь поподробней? Достал уже орех у соседей. От него тень невьпенная. Все думаю как без палева сделать, чтобы он загнулся.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Соседка автора, это ты?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не угадал. Я тот у которого участок 3.5 сотки с 10-ти метровым орехом на соседнем участке в 3-х метрах от моего забора. А грецкий орех вырастает ой какой большой. А соседи там старые злые пердуны с загаженым участком.
Автор поста оценил этот комментарий
Являясь гербицидом сплошного действия, препарат Раундап полностью уничтожает всю живую растительность - однолетние, двулетние, многолетние сорняки, злаковые (однодольные) и двудольные, включая их наземные и подземные части (растение полностью).
Раундап, ВР работает только по зеленым листья, не активен на поверхности почвы.
Гербицид Раундап для удаления сорняков - один из самых безопасных в мире гербицидов. При правильном применении не представляетс опасности для человека и окружающей среды.
Средство Раундап зарегистрировано и разрешено к применению Госхимкомиссией, Министерством здравоохранения и Министерством экологии Российской Федерации.
Механизм действия средства Раундап от сорняков (применение Раундапа):
Гербицид Раундап, нанесенный на поверхность листьев или побегов, поглощается растением в течение 4-6 часов. Переносится в корни и другие части растения в течение 5-7 дней. Растение погибает в результате нарушения процесса синтеза аминокислот. Первые признаки действия препарата в виде пожелтения и увядания растений проявляются через 5-10 дней после применения. Полностью сорняки отмирают через 2-3 недели после обработки.
Раундап для борьбы с сорняками проникает в растение только через листья или молодые побеги, не воздействует на растение через почву и не препятствует прорастанию семян. В почве препарат быстро теряет активность, а затем разлагается на естественные природные вещества.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Прочитал уже. Пишут что не берет и следы оставляет. Буду солить.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раундап - он же глифосат "в марте 2015 года Международное агентство по изучению рака Всемирной организации здравоохранения обнародовало заключение, в котором содержится вывод о том, что глифосат "возможно является канцерогеном для человека"

потом будут двоем с соседкой к онкологам ходить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да брось. Не огород же свой они собрались им обрабатывать, а одно-единственное дерево загубить. Причем есть или вдыхать или втирать в кожу загубленное дерево люди не собираются
Автор поста оценил этот комментарий
незнаю что за раунд ап, но есть супер вариант. ищешь масленку, шуруповерт и мелкое сверло. сверлишь в стволе дырочку, наливаешь отработки(или другую дрянь). Потом затыкаешь дырочку и дерево дохнет мгновенно и без палева. А так - можно посмотреть что там по нормам гостам и т.п.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже незнаю, что там по ГОСТам, но через пару- тройку лет он будет мне загоражиивать пол участка точно. Причём дерево с южной стороны посажено. Яблоня и груша из-за этого не плодоносит. Причём у ореха гигантская корневая система, которая уже и ко мне лезет на участок. А судиться из-за дерева по мне лишняя трата времени. А дырки могут найти. Солить корни надо будет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да если все так серьезно, то точно надо копнуть в поисках предъявы.
Но если сделать все грамотно и аккуратно, найти весьма сложно. Тем более, что дерево большое.
Автор поста оценил этот комментарий
а если ваши яблоньки ктонить посолит?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я там сортир поставил. ВОобще возможно. Там тетку один раз уже пиздили за то, что она чужую машину трогала.

Автор поста оценил этот комментарий
ну вообще можно сказать соседям что тень, если ветки нависают на вашем участке можно по решению органов, (участковый) смело их отрубить и с тенью так же если мешает растениям вашим к примеру. прецеденты судебные имеются по такому делу)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю. время не хочется зря терять. И так стойка там идет. Еще и с соседями ругаться.))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку