Про честность

Заказчики бывают разные. Ко мне почти всегда обращаются только честные, надежные и тонко чувствующие натуры.

Но иногда случаются сбои, как, например в истории с этим тандыром.


Абсолютно все изготовители тандыров покрутили у виска и отказались делать такой странный горшок вместо классической конструкции. Мол, не будет он печь. А я взялся за этот проект.


Надо сказать, что это обычная история. Половина моего портфолио - это работы, которые никто не взялся сделать.


Ровно год назад мы его закончили и сдали заказчику. И заказчик с нами так и не расплатился. Последний платеж он решил оставить себе, хотя все сделано прекрасно, тандыр замечательно печет и лепешки, и мясо, и все что душе угодно.


Прошел год интенсивной эксплуатации и что-то там произошло. Звонят мне и говорят, мол, работать перестал. Не мог бы я приехать починить. Никто его целый год не обслуживал никак, и вот, подишь ты, сломался. "Хорошо, - говорю, - приеду. Но давайте закончим наши финансовые дела и закроем долг по последнему платежу." "Мы заплатим за непосредственно эту работу по ремонту, а потом решим вопрос последнего платежа. Обещаем. ЧЕСТНО. Войдите в наше положение, у нас завтра заезд, а мы потом решим все вопросы по долгам."

Про честность Керамика Осинина, Тандыр, Честность, Длиннопост
Про честность Керамика Осинина, Тандыр, Честность, Длиннопост
Про честность Керамика Осинина, Тандыр, Честность, Длиннопост