Про чеченцев

На основе своего опыта.
Все народы - нормальные люди. Нет плохих национальностей. Есть много непониманий и недопониманий. Ладно, соглашусь, есть 1% плохих людей в каждой нации.
Опыт №1
Работая в милиции опером, я имел проблемы на своей территории с чеченцами. Их 3 брата разной степени родства, но они друг за друга готовы умереть. Отсюда - все их побаивались. Мне было 20 лет. Неопытный опер-щенок. Удивительно, но их отцы построили одинаковые дома, рядом друг с другом. Пошел поговорить. Не от смелости, от глупости. Оказалось, адекватные люди. Сказали - больше проблем не будет, просили звонить. Проблем больше не было.

Опыт №2
Тут уже не положительный, но тебе, мой русский читатель, в назидание. Побывал я в тюрьме за преступление, которого не совершал. Точней в колонии. Колония это 12 территорий, огороженных забором с колючей проволокой (локальный сектор). Чеченцев рассаживают по 1 в каждом секторе (по возможности). Да и всего, из 1500 человек, их не больше 12. Но....
Если тронули чеченца, все полезут через все щели, готовы сидеть в ШИЗО, бунтовать, голодать, но дружность 1 000 000 lvl.
Помнится, до этого момента я плохо относился к чеченцам, а потом пообщался поближе, и понял, что у многих ранимая душа. Как и у многих других национальностей. Просто кто-то при получении раны - терпит. Кто-то плачет. Кто-то кидается. А кто-то сплочается.
По сути, в нашей зоне, около 12 чеченцев были как 300 спартанцев. Против них были мордвины (многотысячная армия мордовских колоний). Конечно, пользуясь властью, они творили что хотели не только с чеченцами, но и со всеми. Но против 12 чеченцев у многотысячной армии регулярно очко зажимало так, что даже извинялись. Помнится, один крутой проверяющий, не следящий за базаром, т.к. слишком крутой, сказал чеченцу в разговоре "еб твою мать". Тот потребовал извинений. Проверяющий был в шоке. Зэк смеет открывать рот. В итоге, в штаб собрались все чеченцы, прорвавшись через ограждения, и начали буянить. И тип из Главка извинился.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Мой покойный отец - офицер СССР. Майор, зампотех танковых войск. Я за свою жизнь слышал: ёб твою мать , столько раз, что не знаю как это считается. Но зная своего отца, могу с уверенностью сказать, что ни чью мать он не имел ввиду . Он очень уважительно относился к женщинам.

Я тоже эту фразу употребляю, даже сердясь на жену (я очень уважаю и хорошо отношусь к тёще) мне глубоко пох, что думают об этом горные бараны.

Больше всего бесит, что приезжают, и начинают гундосить, что так неправильно, у нас не так. А выучить элементарные правила нашего общества нах нужно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку