Про чаевые

Не понимаю постов про не желание оставлять чаевые. Никто не требует чаевых. Они на усмотрение каждого. Не хочешь оставлять чаевые? Не оставляй! Смысл злобно и негативно отзываться о представителях профессий, в которых присутствует возможность оставить чаевые, если они эти чаевые с вас не требуют? Это как гнать на благотворительные фонды за то, что они собирают пожертвования, потому что "С хера ли я должен кому то там деньгами помогать?". Да ты, как бэ, не должен... Когда работал курьером, то даже не ждал чаевых. Я просто развозил заказы, а потом получал деньги за выполненную работу. Однажды доставил заказ, передал его в руки клиенту, пожелал ему приятного аппетита, а он мне" Чаевых не будет!" и захлопнул дверь... Ни спасибо ни досвидания... Временами я думаю, что ненависть к возможности оставить кому то чаевые люди используют просто, как причину, чтобы оправдать свое мудацкое поведение в отношении обслуживающего персонала. Типа ты не согласен оставлять чаевые (Так не оставляй, йобанный ты насос), следовательно человек, который эти чаевые может получить, поступает плохо, так как имеет возможность получить легальную "взятку", а значит он мудак, и относиться к нему можно, как к мудаку.

Даже в фильме "Бешеные псы" не официантка принуждала оставить ей чаевые, а бандиты сами это делали по своей воле... Кроме мистера Розового. Но даже его вынудили оставит "на чай" его коллеги, а не официантка.

Про чаевые Бешеные псы, Стив Бушеми, Чаевые, Обслуживание, Мат