Про буллинг, неадекватов и школу

Так как астрологи объявили неделю экспертов по школьному буллингу, как не выступить.

Про себя говорить не буду, я уже старый и регулярно забываю принять таблетки. А вот год назад мои дети поменяли школу. Замечу, учились в платной, 50+ в месяц за каждую.

У младшей в классе был малолетний говнюк. Устраивал драки, показывал жопу учительнице, рисовал хуи на доске. Моей дочери как-то запустил в голову мяч - она до сих пор боится всех игр с мячами. Вопрос об этому мудиле поднимали все родители класса, на что получали отписки от руководства, что он так играет, что надо быть терпимее, что он случайно, и что видеозаписи предоставить не могут, так как это ПД, а на их предоставление нет разрешения от отца этого объебоса.

У старшей поменялась классная руководительница, новая начала травлю и разрушение отношений в классе (класс был очень дружный). Наговаривала, устраивала разговоры поодиночке с учениками, где поливала помоями тех, кто ей не нравится. Вопрос об адекватности и компетентности этой суки также ставился перед руководством, ответом было "идите нахер, она опытный педагог, а вы говно".

Итог: из младшего класса год назад в другие школы отправилось 5 детей. Из старшего - шестеро. Итого школа из-за своей упертости потеряла 600 тр ежемесячно.

Самое забавное, что когда внезапно запекло, с родителями придурка из младшего класса разорвали договор, а склочную бабу сняли с классного руководства. По уходившим звонили и предлагали передумать. Не передумал никто.

В той школе, где мои девицы учатся сейчас, работают три школьных психолога. Перед тем, как принять нового ученика, с каждым обязательно общается психолог, также работа продолжается весь учебный год. И да, в новой школе политика нулевой толерантности к мудакам: дочь рассказывала, что пришел к ним в класс новый мальчик, первый день вел себя тихо, во второй начал срывать уроки, затевать драки и творить прочую дичь. С ним поговорили, с родителями тоже, те обещали исправиться, но назавтра день все повторилось. На следующий день мальчика больше в классе не было.

Также дочь однажды пожаловалась, что один из преподавателей начал на уроках творить херню: одну из девочек довел до слез придирками, другой сообщил прилюдно, что она такая же тупая, как и ее мама, на другом уроке пришел с опозданием на 20 минут, заорал, что к нему относятся без уважения, и, хлопнув дверью, ушел из класса.

Я человек скучный - написал руководству школы, те подняли записи, опросили учеников, факты подтвердились, преподаватель внезапно оказался на морозе.

В школе дружные классы, воспитанные дети и дружелюбные педагоги. Хотя пары и тройбаны ставят только в путь, тюленить не получается.

Очень доволен.

К чему это я? А, ну да. Все недавно случившееся результат разваленной руководством школы работы с педагогами и учениками. Все остальное - следствия этого развала.

И да, сажать надо не отца девочки, а директора школы и классного руководителя.

С моей (чисто гражданской) точки зрения, два трупа и все раненые - на их совести.