Про бомжей и не только

Лет 5 назад мы с женой пьяненькие от коньячка и друг друга гуляли всю ночь по Москве. Погуляли по Арбату, попели песен под гитары уличных музыкантов, познакомились с другими слушателями и в компании маленькой толпы пошли к стене Цоя. Возложили по традиции пару сигарет Витьку, из толпы обитающих там бомжей отделился один и стрельнул сигарет. Настроение отличное, дали ему покурить и решили пообщаться, как его жизнь до такого довела. Бомж охотно делился историями своего падения на социальное дно, как вдруг на него с матами налетает случайный прохожий, что бы он не портит людям атмосферу и пагубно не влиял своими бомжацкими флюидами на мою жену, меня и других достопочтенных граждан, распивающих алкоголь посреди Москвы. Я немного осадил его пыл разговорами про разные судьбы и вообще про моветон суждения по внешнему виду, пока не узнаешь его историю и жизненный путь. Добавил, что я донор и был бы рад, если моя кровь попала к такому человеку, тем самым спася его жизнь. Парень примолк, потупил взгляд, сказал, что наверное я прав и ему даже стало стыдно за своё поведение. Пожав руки, он ушёл. В этот момент ко мне подходит другой парень и спрашивает, где найти баб, что бы провести ночь было с кем. Я с улыбкой ответил, что не знаю, я тут не для этого.
-"Как же не для этого, себе то уже охватил какую" - говорит незадачливый Ромео, тыча пальцем в сторону моей жены, которая все ещё разговаривала с бомжом.
Немного офигев, я поспешил поведать ему о статусе это дамы, как моей жены, и заодно направление дальнейшего его движения непосредственно нахуй отсюда. Ромео решил сменить амплуа на Рокки Бальбоа, позвав на всякий случай своего напарника по поиску тёплых женских тел. В этот момент из темноты стали отходить силуэты, неровным, но спешным шагом приближаясь к нам, не забыв при этом громко орать, что сейчас этих двоих съедят, ну или просто понадкусывают грязными зубами, что бы заражение пошло насмерть. С такими аргументами лучше не спорить, так что эти два пиздострадальца резко ретировались, крича проклятия и постоянно оборачиваясь, что бы их никто не покусал. Это оказались друзья того бомжа, которые слышали все разговоры. Жена, периодически вспоминая этот забавный инцедент, ласково зовёт меня Повелителем Бомжей.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Из всех вещей которые никогда не случались эта не случилась больше всего.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не угадал
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Приручил бомжа )))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да там целая орава была, дружные ребята)))
Автор поста оценил этот комментарий

История хорошая, стиль повествования говно. Не тужьтесь, сударь, ничего хорошего не выйдет. Расслабьтесь и пусть течёт само.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, так это для таких пишут "чукча не писать, чукча читатель". На литературные премии не претендую
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не. Написдел скорее всего, но красиво написдел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я б не додумался до такого, история 100% реальная
1
Автор поста оценил этот комментарий

На днях была история про то, как автор поста дал денежку бомжу, а он за это отогнал цыганок. П.С. автор у того поста был другой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала там ответил, потом решил сделать из этого пост