Про бомжей и не только

Лет 5 назад мы с женой пьяненькие от коньячка и друг друга гуляли всю ночь по Москве. Погуляли по Арбату, попели песен под гитары уличных музыкантов, познакомились с другими слушателями и в компании маленькой толпы пошли к стене Цоя. Возложили по традиции пару сигарет Витьку, из толпы обитающих там бомжей отделился один и стрельнул сигарет. Настроение отличное, дали ему покурить и решили пообщаться, как его жизнь до такого довела. Бомж охотно делился историями своего падения на социальное дно, как вдруг на него с матами налетает случайный прохожий, что бы он не портит людям атмосферу и пагубно не влиял своими бомжацкими флюидами на мою жену, меня и других достопочтенных граждан, распивающих алкоголь посреди Москвы. Я немного осадил его пыл разговорами про разные судьбы и вообще про моветон суждения по внешнему виду, пока не узнаешь его историю и жизненный путь. Добавил, что я донор и был бы рад, если моя кровь попала к такому человеку, тем самым спася его жизнь. Парень примолк, потупил взгляд, сказал, что наверное я прав и ему даже стало стыдно за своё поведение. Пожав руки, он ушёл. В этот момент ко мне подходит другой парень и спрашивает, где найти баб, что бы провести ночь было с кем. Я с улыбкой ответил, что не знаю, я тут не для этого.
-"Как же не для этого, себе то уже охватил какую" - говорит незадачливый Ромео, тыча пальцем в сторону моей жены, которая все ещё разговаривала с бомжом.
Немного офигев, я поспешил поведать ему о статусе это дамы, как моей жены, и заодно направление дальнейшего его движения непосредственно нахуй отсюда. Ромео решил сменить амплуа на Рокки Бальбоа, позвав на всякий случай своего напарника по поиску тёплых женских тел. В этот момент из темноты стали отходить силуэты, неровным, но спешным шагом приближаясь к нам, не забыв при этом громко орать, что сейчас этих двоих съедят, ну или просто понадкусывают грязными зубами, что бы заражение пошло насмерть. С такими аргументами лучше не спорить, так что эти два пиздострадальца резко ретировались, крича проклятия и постоянно оборачиваясь, что бы их никто не покусал. Это оказались друзья того бомжа, которые слышали все разговоры. Жена, периодически вспоминая этот забавный инцедент, ласково зовёт меня Повелителем Бомжей.