Про Бла - Бла - Бла

Внимание! Довольно длинно

Познакомился я как-то в одной популярной сети с девушкой, одногодка, красивая, вроде не дура. Пообщались, что-то меня общение это интернетное начало напрягать, предложил встретиться. Короче, так и так, там-то там-то, во столько то, все норм? Да, все устроило! (Место выбрал хорошее, спокойное, в центре, с замечательной кухней, да и мне захотелось туда 2-ой раз пойти - для первого раза выше некуда). Договорились на пятницу, вечером после работы, приходи буду ждать в 19, забронировал столик, было это в среду.
Пятница.
Сижу на работе, иногда пишу мадам.
16:00.
- Ну, что все в силе на сегодня;
- Приехала любимая подружка, отказать ей не могу, бла - бла - бла;
- Однако, ну ок.
Я сразу в голове выстроил цепочку.
О том, что ей скорее всего позвонила подруга и что она приедет наверно было известно заранее, также как и заказаны места в рестике, после они договариваются, дама забивает на меня и даже не считает нужным сказать о том, что планы то изменились (ну бывает же) и не предупреждает. Не верю, что она не знала о приезде подружки.
И самое «изумительное», что я узнаю об этом сам - спрашивая ее,представил себе ситуацию (которая скорее всего и происходит) например:
вот сижу я в кафе, 40 мин. до встречи, звоню,а она выкатывают мне такое - ох, и ах а мы уже сидим тут в рестике, сорян, не приеду...
По итогу, хорошо, что сам спросил заранее и смог организовать свой вечер (у меня два три варианта было), а вот мнение о человеке изменилось.
Почему так трудно поступить, как взрослому, культурному человеку - с уважение к чужому времени. Отсутствие воспитания? Совести? Хз че у них в башке у таких людей.
Скажу сразу - проблем со свиданиями у меня нет, а если даже я разонравился кому-то в последний момент - можно написать об этом и для меня ничего страшного в этом нет, даже если во время свидания встать из-за стола и сказать извини ты не мое, мне на интересно, скучно, грустно, плохо и т.д. то я приму это с огромным пониманием и уважением.
А «таких» людей постоянно по жизни своей встречаю (с таким отношением) и они постоянно делают так из раза в раз, мне кажется это психонеискоренимый процесс.
Например:
- Привет, на отдых собрал вещи? заеду как договаривались..
- а я не могу;
- че такое???
- бла-бла-бла...
____
- Добрый день, за запчастями заеду завтра;
- ой, а они еще не пришли и не придут еще скоро;
- как так, у вас же доставка в дату...;
- а у нас проблема с курьером;
- а почему не предупредили, не позвонили, очень надеялся на вас..;
- а у нас ..бла-бла-бла.
____
- Привет, конечно займу, сколько надо, а когда вернешь? в среду - норм, Ок, сейчас....все уже перевел;
Среда.
- здорово, ну что насчёт денег, вечер уже, а ты не звонишь;
- тут такое дело бла-бла-бла....
- а чего раньше не сказал, что так сложно позвонить и разъяснить, что не получается, я же тебе не экспресс кредит, слово держать тебя мама с папой не научили, не стыдно, а!?
- бла-бла-бла
- )))) ну ты и выдумщик...
____
- На че спорим, что я прав?!
- на бутыль вискаря!
- ок, давай!
(Спор проиграл)
- здорово, ну где бутылка, если что люблю чивас:)
- бла-бла-бла
- да ладно тебе, давай на свой выбор (уже забавно)
- бла-бла-бла
- да ну ты и охренел и проспорил, зачем спорил то?:)
- бла-бла-бла! Да ты ...да я ..бла-бла-бла
- о_О !
___
Еду на авто, впереди машина (метров 100) разворачивается со встречки выезжает на мою двух полосную дорогу и неспеша со скоростью намного меньше потока едет заняв обе полосы, разговаривает по телефону. Все сзади него столпились, а ему видно наплевать. Впереди на «занятой» моей полосе есть место и я вклиниваюсь, расстояние между нами оказалось около 50 см, поравнялся. Этот недоводитель не ожидал и испугался, выпал телефон, слетели очки, он начал ругаться.
- да я тебя....да ты ...да я тебя урою (бла-бла-бла);
:) показываю ему рукой давай к обочине и поговорим, останавливаюсь, аварийка, выхожу, махаю ему рукой.
- бла-бла-бла из уезжающей машины;
Даже не остановился, пффф
____
- Уважаемые жители края, у нас в крае будут новые современные дороги, развитая инфраструктура, новые места в детских садах....
- а на деле я второй раз за год ремонтирую ходовку от этих «траншей» и не вижу инфраструктуры и новых детских садов и воспринимаю уже все как бла - бла - бла...
___
Пенсия...
___
Мне кажется все начинается с детства, когда взрослые перестают сдерживать слово, потом это передается и им.
Может быть вернейший способ сдержать слово - не давать его.