Про бизнес по деревенски про семечку

Вспомнил свой эпиковый случай на прошлой работе. Работал я во франче 1с и послали меня за тридевять земель бухгалтерию у бизнесмена поднимать. Приезжаю, офис, он же дом, хозяйство, куры, дети, бабушка что-то стряпает, красота. Встречает меня бухгалтер, она же жена. Говорит, мы семечку производим и продаем, возим на КамАЗ, которые муж у племянника в аренду берет за спасибо. Ну думаю, будет весело, говорю: давай показывай что у вас тут. И понеслась: первое - данные господа производят "семечку", а продают" подсолнух". В результате одного на складе до жопы, второго нет и не было. И они не понимают как так!!! "Это же одно и тоже" Предвкушая, что это не конец, спрашиваю: какие ещё проблемы? Второе - хозяин, то бишь муж, снимал деньги с расчетного счета организации на бензин, ремонт, оплату водителям тех самых камазов племяша, а чеки благополучно выкидывал. И тут я прилип, говорю: нет чеков, нет актов, вы в жопе, ищите чеки... "А как так то, деньги же наши". Пиздец третий - купил хозяин порядка 10 теликов Самсунг плазма овердохуя диагонали и подарил другой компании. Ну а чё нет, компания его, деньги его, все логично. Это мы списали как "бой посуды". В итоге 6 часов выравнивал остатки и перебивал приходно расходные документы, сказал чтоб срочно высылали их клиентам, т.к. налоговая выебет и вышит. В ответ услышал, что дядя в налоговой и им на все срать, спросил: а на хера я тут вообще тогда делал? Ответили: ну порядок надо навести)) изюминкой моего дня было то что, пока я это все делал у них кто-то на производстве ногу сломал))