Про биомусор.

Во времена моего школьного прошлого был у нас факультатив "актерское мастерство", в народе говоря "театральный кружок". Вела его задрипанного вида женщина не пойми какого возраста, похожая на пугало.

На кружок ходили в основном девочки, а она выбирала пьесы, где подавляющее большинство ролей были мужскими. На наше недовольство всегда отвечала - "А что вам, принцесс играть что-ли?". Нет, блин, я в тринадцать лет мечтала играть солдата, барина, булочника, да хоть Кхала Дрого. По школе ходили слухи, что она ненавидит девчонок, по тому что ее муж падок на женские прелести. Хз, как там было на самом деле, но своя логика в этом была.

А однажды, я встретила её в маршрутке, она ехала со своим взрослым сыном и отчитывала его при всех. Ругалась за то, что он встречается с какой-то девушкой, говорила, что она стопудово гулящая, тупая, никудышней женой будет и вообще - биомусор! На резонный вопрос сына "Почему?", не моргнув глазом ответила:

- Неужели ты не понимаешь, потому что она - БЕЗОТЦОВЩИНА!

Этот случай я вспоминаю, когда кажется, что это мне досталась клишейная свекровь.

Берегите себя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вообще прелестно распределяли роли в школе. Ставили "12 месяцев", и решили, что добрую падчерицу должна играть отличница, потому что она отличница) А так как отличниц было 2, то в первой части играла одна, а во второй вторая. Я была хорошисткой, но почему-то класс.руководительница считала меня хулиганкой (хотя не особо-то я хулиганила, просто не всегда выполняла её указания, особенно которые были неразумными), поэтому я играла, разумеется, злую дочку мачехи) Объяснилось это как "Отрицательных персонажей играть сложнее"))

А в садике я Пугало играла на празднике осени, фотка даже где-то есть

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но в сказке 12 месяцев есть роль принцессы. что мешало дать ее второй отличнице???

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я уже не помню, но у нас была постановка без принцессы, чисто пошла падчерица к месяцам, ей дали подснежники, потом че-то ещё, конец

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

то есть не было "казнить или помиловать"? жаль, клевая сцена то

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Травка зенелеет..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

cолнышко блестит...

Автор поста оценил этот комментарий

А вообще по-моему принцесса была именно в советском мультике, а в самой сказке не было. Но я могу ошибаться

Автор поста оценил этот комментарий

неа, не было

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку