189

Про биомусор.

Во времена моего школьного прошлого был у нас факультатив "актерское мастерство", в народе говоря "театральный кружок". Вела его задрипанного вида женщина не пойми какого возраста, похожая на пугало.

На кружок ходили в основном девочки, а она выбирала пьесы, где подавляющее большинство ролей были мужскими. На наше недовольство всегда отвечала - "А что вам, принцесс играть что-ли?". Нет, блин, я в тринадцать лет мечтала играть солдата, барина, булочника, да хоть Кхала Дрого. По школе ходили слухи, что она ненавидит девчонок, по тому что ее муж падок на женские прелести. Хз, как там было на самом деле, но своя логика в этом была.

А однажды, я встретила её в маршрутке, она ехала со своим взрослым сыном и отчитывала его при всех. Ругалась за то, что он встречается с какой-то девушкой, говорила, что она стопудово гулящая, тупая, никудышней женой будет и вообще - биомусор! На резонный вопрос сына "Почему?", не моргнув глазом ответила:

- Неужели ты не понимаешь, потому что она - БЕЗОТЦОВЩИНА!

Этот случай я вспоминаю, когда кажется, что это мне досталась клишейная свекровь.

Берегите себя.

Дубликаты не найдены

+5
Вот прям в душу... тоже рос без отца и в школе из-за этого ко мне относились как к дерьму. И пофиг, на причины ухода отца из семьи.
раскрыть ветку 18
+12
Ага, особенно бесило, когда фыркали те, кто терпел бухающего, безработного и дающего пиздюлей мужика, но зато "дети с отцом".
раскрыть ветку 6
+6
О да, а еще бесило, что "этот не мог написать на 5, потому что дети из неполных семей тупые".
Ну или потом еще штамп типа "такие не могут создать нормальную семью".
-15
Почему вы думаете что если семья полная, то папаша - алкаш? Вы удивитесь, есть счастливые семьи.
ЗЫ с девушкой, которая выросла без отца, никогда не завожу серьёзных отношений.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+3

А сколько лет, если не секрет? Я просто 91 года и у нас в школе полная семья была дай бог чтоб у половины детей. Так подумать, за все время только один из моих друзей/товарищей рос с отцом.

раскрыть ветку 8
0
Тоже 91 год. Полная семья была почти у всех. Сначала у двух человек была неполная семья из всего класса, потом только у меня.
раскрыть ветку 7
+1
мда уж. у нас, к счастью, такого не было. даже если отец/мать алкаши-запойники - никто никогда и слова не произносил на этот счёт, ведь это родители и их не выбирают.
раскрыть ветку 1
+1
Вам повезло.
+3

Простое правило - не имейте дел с ебанутыми.

раскрыть ветку 1
+5

Все простые правила, как правило, постигаются уже не в детском возрасте. А в детстве обидно, да.

+1

У нас вообще прелестно распределяли роли в школе. Ставили "12 месяцев", и решили, что добрую падчерицу должна играть отличница, потому что она отличница) А так как отличниц было 2, то в первой части играла одна, а во второй вторая. Я была хорошисткой, но почему-то класс.руководительница считала меня хулиганкой (хотя не особо-то я хулиганила, просто не всегда выполняла её указания, особенно которые были неразумными), поэтому я играла, разумеется, злую дочку мачехи) Объяснилось это как "Отрицательных персонажей играть сложнее"))

А в садике я Пугало играла на празднике осени, фотка даже где-то есть

раскрыть ветку 7
+2

но в сказке 12 месяцев есть роль принцессы. что мешало дать ее второй отличнице???

раскрыть ветку 6
+2

я уже не помню, но у нас была постановка без принцессы, чисто пошла падчерица к месяцам, ей дали подснежники, потом че-то ещё, конец

раскрыть ветку 5
+1
Где вы таких людей находите ? Больше тридцати лет на этой планете и не встречал,обидно...даже историю на пикабу не запилить(((
раскрыть ветку 1
+3

Скорее всего вы просто не заморачиваетесь окружающими, это плюс, кстати.

0
Ну, мужскими.. это забавно :-) мне Бармалей достался, было весело :-)
раскрыть ветку 8
0
Ну так не каждый же раз? Для разнообразия прикольно, но не больше.
раскрыть ветку 7
0

а скажите, в каких детских сказках подавляющее число персонажей женские? такие есть?

раскрыть ветку 6
0
В том году осенью забухал, въебал все - карточки, телефон, паспорт. Еще и в трезвяке пол дня мариновался. Потом в ментовке писал заяву о краже доков. Ад кромешный. Придя домой нашел листок с рабочими контактами, отзвонился шефу с маминого, он не ответил. Пошел мытся. Вышел из душа, мама говорит, мол звонили. В общем...Она шефу все рассказала, мол, бедный-несчастный, будте к нему снисходительны, т.к. БЕЗОТЦОВЩИНА. Ничего ей на это не сказал. В школьные годы самым страшным ругательством для меня было слово ублюдок, моментальная ярость 300%
-1

Сам ты БИО! От био и слышу

Иллюстрация к комментарию
-9

Тоже женский пол презираю, считаю их блядями и мразями продажными ссучиными тварями. Что не мешает мне их трахать иногда конечно ))

раскрыть ветку 3
+9

Опять прыщавые дрочеры своими фантазиями пикабушку заливают

+4

толсто, дружок, очень толсто.

раскрыть ветку 1
+4
Толсто, как член пикабушника.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Похожие посты
203

"Теплые" семейные отношения - 2

Доброго времени суток, пикабутяне. Продолжаю историю о "суперсемейке".
После знакомства мы укатили обратно в город, слегка с подпорченным настроением, но в целом - вроде все нормально. Общения с родственниками каждодневного не было, звонки от матери были только с просьбами дать денег или приехать и что-то сделать. Ездили, делали, иногда даже деньги давали. В ходе этих всех поездок выяснился еще один любопытный факт: свекровь уже год(!) не отдает кредитную карту, естественно, все потратив (в основном - на себя и любимую дитачку). Муж пытался забрать, на что был послан с воплями "Забираешь у матери деньги!". Конечно же, то, что муж просто хотел закрыть карту, а на ней висит долг в 12 тыс. гривен (около 30 тыс. руб) о котором его никто не предупредил, никого не волновало. В итоге, карту все же отдали. Через полгода. Со словами: "Вот, дожил, мать тебе кредитку оплачивает, а благодарности - никакой". Тут у меня подгорело, и я влезла:
- Так вы же ей пользовались, и деньги на себя тратили.
- Ну, кредитка же его..
- То есть, нам надо было все оплатить?
Дальше опять пошли вопли про то, что, мол мы должны быть по гроб жизни ей благодарны. Правда, я не поняла, за что. Ладно, может у нее в тот день настроение плохое было, или ПМС или еще что - в то время я еще пыталась найти оправдания неадекватному поведению. Хотя, надо было задуматься еще тогда.
О Дне рождения. Муж и его сестра родились в мае, только муж в середине, а сестра - в конце месяца. Я планировала накрыть стол и пригласить всех на ДР. Заранее позвонила, но свекровь сослалась на занятость, сестра сказала, что она запланировала в кино, а свекр был в командировке. Муж не удивился такому отношению, так как уже и не помнил, когда праздновал в кругу семьи и ему что-то дарили. В общем, на День рождения никто из родственников не явился. Мать и бабушка поздравили смс-кой. Все. Как оказалось позже - это все из-за подарка. Ну вот просто не хотелось людям тратиться. Хотя, кому тот подарок сдался - мужу было бы приятно, если бы они просто приехали. В тот день мне было очень обидно за мужа. Еще более обидно было узнать, что на ДР сестры закатили пир горой и торжественно презентовали новый смартфон. Именно узнать, так как нас не приглашали на празднество. Ведь нас же приглашали только садить/копать картошку, чинить что-то и все в таком роде, а тут ДР. В общем, было реально обидно и непонятно.
О жизни после свадьбы. После свадьбы мы решили переехать в этот поселок, так как мужу мать пообещала половину дома (там жила (и живет) двоюродная бабка, которая завещала эту половину свекрови). Поэтому мы планировали жить в поселке и параллельно делать ремонт в этом доме,  так как с городе не наездишься, а работы там очень много: делать скважину, заводить воду в дом, делать душ и туалет, нормальную кухню, проводку менять и т.д. Собирались снимать квартиру или дом неподалеку. Пару месяцев (еще до свадьбы) родственники предложили пожить у них, мол, пока жилье ищем и все такое. Моему удивлению не было предела. Я тут же начала искать подвох, но не находила. Мы согласились. Зря. Сначала все было вроде бы и ничего, если не считать того, то готовка, закупка продуктов, уборка и мытье посуды легло на наши плечи (и наши деньги). В основном - на мои, так как муж работал. Причем, ели (и мусорили) еще и сестра со своим уже на тот момент муженьком. За две недели никто ни разу не предложил что-то купить или помыть посуду. Зато, несколько раз было так: схарчив все, что я приготовила, бросив посуду, они дружной семьей катили на машине на речку. Думаете, нам кто-то предлагал? Нееет, конечно же. Мне это надоело, и я предложила или скидываться деньгами на продукты, или совместно ездить пару раз в неделю на закупку. После этого предложения свекровь орала на мужа еще дня два. Она считала, что если мы зарабатываем больше - то должны всех кормить за свой счет. Они ж, мол, сына вырастили, выкормили, а он неблагодарный - и т.д., и т.п. Нет, я все понимаю, но какого суслика мы должны кормить сестру (которая еще и залетела на тот момент) с муженьком?! Мало того, они еще и предполагали, что мы деньгами будем помогать. Сестре. Она же беременная. А денег мало. Слов нет просто.
В следующем посте расскажу о свадебных подарках, обнаглевшей сестре и об угрозах с упоминанием статей УК.

Показать полностью
158

На волне постов о свекрови

Во всех историях обычно фигурирует то, как парень/муж цеплялся за юбку матери, а в нашей истории всё совсем наоборот.

Отношения с парнем у меня завязались на расстоянии и поэтому никаких "звоночков" я особо получить не могла. Пожалуй, единственное, что я заметила, это что он с большой неохотой говорит о семье.

Я переехала к нему, всё было совсем неплохо, ко мне тепло отнеслись, НО его мама буквально требовала каждый день приезжать к ним домой на обед. Сначала мне было неважно, ну хочет сама сына покормить, ну ладно, потом увидит, что я сама готовить умею и перестанет, но чем дальше, тем больше меня это раздражало. Я начала пропускать эти визиты, так как времени тратится много, а смысла в этих поездках ноль.

А вот свекровь это сильно задело. Она капала ему на мозги, что вот мол Аня тебя не уважает, семья твоя ей не нравится, еда моя ей не нравится. В общем по классике пошли.

Неправильно я крашусь, язык плохо знаю, волосы надо завязать, почему я переписываюсь со своими друзьями-парнями, почему на фоне телефона у меня стоит мой брат и я, а не совместная фотка с парнем(!). И прочие такие глупости. Ещё мне запомнилось, что она придумала имена нашим будущим детям и вот только так мы можем их назвать. И это дело даже к свадьбе не идет.

Я подумала, что это просто типаж такой, ну скандальная женщина, ничего не поделаешь, отношения с любимым человеком её мнение обо мне никак не омрачало. Он не воспринимал её слова, а иногда даже начинал с ней спорить.

Но доставалось не только мне, чем дальше тем больше я узнавала. Моего парня, своего старшего сына, она считает "обузой, испортившей ей молодость". И плакал он много в детстве, и улыбался мало, и читать поздно научился и растолстела она из-за него. Она говорила это как мне, так и ему в лицо неоднократно. Рассказывала как била его в детстве, считает, что мало это делала.

У него отличные отношения с отцом, но о том, что делает мать парень ему не рассказывает - боится разрушить семью.

Может позвонить парню и начать говорить (!) вот ты урод, всю жизнь мне испортил, никого уважения к матери, не любишь меня и не ценишь, делаешь что хочешь (в 24 года, ага). И делает она это просто так. Вот ей стало скучно и она звонит. Один раз, был такой у них разговор, что он, взрослый парень, расплакался. Что конкретно она ему говорила он так и не сказал.

Если ей что-то надо - бросай работу и приезжай сейчас же. Визги до ультразвука. Он не едет, потому что это просто невозможно, и потом она ещё больше злится.

Да меня апогеем её злобы и глупости по отношению лично ко мне, стал момент, когда я вылезая из машины зацепилась за что-то торчащее под сидением и сильно ободрала ногу на голени. На что свекровь мне сказала, что юбки такие короткие носить не надо, я заслужила то, что у меня течет кровь.

Честно говоря, меня это так достало, что я готова от этой фурии сбежать в Россию обратно прихватив с собой парня. Забавно, что к младшему брату парня, она относится абсолютно адекватно.

P. S. Немного шок-контент, если честно, но когда был взрыв в метро в Питере, мы с ним были в России и его мать, увидев новостях сюжет, позвонила и сказала: "Как жаль, что вы не умерли". На этой ноте и закончу.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: