12

Про безответственных воспитателей и оторванный палец

Прочитала про работу воспитателей Про работу воспитателей в детском саду. и решила поделиться постом.

Дело было лет 10 назад, мне на тот момент было 18, а младшей сестре 4. Звонит мне мама, чуть ли не в истерике бьется, сестре в садике палец оторвали, и они едут в травмпункт. Уже вечером я увидела ее руку, половина верхней фаланги пальца была пришита к остальной части. Со слов сестры, кто-то из детей случайно ударил палец тяжелой дверью. Вроде бы всякое бывает, дети бесятся и т.д., если бы не одно но...

Воспитателем была молодая женщина, которая готовилась к свадьбе. И в какой-то момент она посчитала отличной идеей оставить детей в группе одних, а самой ненадолго отлучиться по свадебным делам. Сколько дети были в группе одни и почему не было хотя бы нянечки, история умалчивает. Но закончилось все в травмпункте. Скандала не было, т.к. моя мама пошла на сделку. Сестру перевели в нормальный садик рядом с домом, куда она благополучно отходила до первого класса.

P.s. Палец так и остался немного кривым так же, как и ноготь на нем.

Найдены возможные дубликаты

+4

Скандала не было, т.к. моя мама пошла на сделку.

Вы сейчас пишете с Мальдив из личного коттеджа с пожизненным обслуживанием и содержанием? Ибо в противном случае это не сделка, а наебалово.

+2

Верхние фаланги пальцев у детей обычно регенерируют. Это удивительно, но это так.

раскрыть ветку 3
0
Моя так и не регенерировала. И у меня есть двое знакомых с оторванными с детства фалангами, уже взрослые.
0

Хер там. Не регенерировал. Как я его подточил 40 лет назад, так он такой и есть.

раскрыть ветку 1
0

Так не ты должен был точить, а врач. Ее правильно отрезать надо.

+1
Ну и двери в детском саду, пальцы на раз рубят. Не дробят, а именно рубят. Ну а в травм пункте , раз и пришили. А чего ? Делов то? Хотя может палец расплющило, они отрезали пол фаланги и пришили новую?
раскрыть ветку 1
0
У нас в садике была дверь, обитая железом. Кость осталась цела, а вот мясо на фаланге срубилось полностью. До меня девочке попало по суставу, фаланга оторвалась. В травме только зашить оставалось.
0
@LittleRish, тут не тебя часом поминают?
раскрыть ветку 1
0
Не меня лично, но возможно, что тот же садик. Или управляющая садика из поста была такой же мразью, как и наша(

Упд: нет, моя история была больше 20 лет назад, и управляющую сразу уволили. Так что это просто повальное омразение среди управляющих садиками.
0

ох уж эти травмы =( за мной однажды пришла сестра, я пошла помыть руки, но дверь в группу держали мальчишки. А потом резко отпустили. Итог - угол двери в мою голову. Далее море крови, сестра на руках домой, оттуда уже с мамой в ТП, зашили, скобу поставили, месяц дома. А воспитатель клялась, что никто дверь не держал. угу, вот мне скучно стало и сама себе голову-то дверью и пробила))

0

Я на глазах у мамы так палец металлической дверью прищемил, секундное дело.

0

Пиздец.

-1

Ну а свадьба  то как прошла у той воспитательницы?

-2
Сегодня поветрие что-ли. Втрой пост про детсадовский палец
раскрыть ветку 4
0

что-ли

Пишется без дефиса.

раскрыть ветку 2
0

Слитно чтоли?

раскрыть ветку 1
-2

Джейибобпрячутсяотвзрывадерьмодемона.джпг

Похожие посты
4871

“Я до сих пор не понимаю, о чем сказка про колобка”: в Челябинске студент из Африки устроился работать в детский сад

“Я до сих пор не понимаю, о чем сказка про колобка”: в Челябинске студент из Африки устроился работать в детский сад Чернокожий, Челябинск, Дети, Длиннопост, Детский сад, Воспитатели

В Челябинске темнокожий студент из Африки Анисет Элли устроился работать в один из детских садов помощником воспитателя или, точнее, "носителем языка". Родной язык у него английский, но Анисет прекрасно говорит на русском, а еще — души не чает в детях. С ребятами он общается исключительно на английском и устраивает для них игры, в ходе которых малыши учат иностранные слова, поют англоязычные песни и танцуют. Анисет даже рассказывает детсадовцам русские сказки, правда, тоже на языке сэров и лордов.

Разумеется, в “хрестоматии” Анисета не обошлось без "Колобка". Сказка, известная всем с пеленок, стала “крепким орешком” для иностранца. Мужчина называет главного героя на английский манер bun (с англ. булочка) и до сих пор не может понять, например, почему лиса, будучи хищницей, ела тесто, и в чем заключается “мораль” повествования.

“Я до сих пор не понимаю, о чем сказка про колобка”: в Челябинске студент из Африки устроился работать в детский сад Чернокожий, Челябинск, Дети, Длиннопост, Детский сад, Воспитатели

Анисету 34 года. Он родился и вырос в Камеруне в Центральной Африке. Там же он получил юридическое образование и некоторое время работал помощником юриста. Отец Анисета - высокопоставленный офицер полиции в городе Яунде. Именно он предложил сыну поехать учиться заграницу. Это неудивительно: перспектив для молодежи в Камеруне немного, и поэтому обеспеченные родители нередко отправляют своих детей учиться в Европу и США.

— У меня был выбор, поехать в США, в Европу или в Россию. Но первые два варианта были очень дорогие, и я поехал в Россию. Я ничего не знал про вашу страну, но мне было интересно, — рассказал Анисет.

Сначала Анисет отправился в Нижний Новгород, где отучился на факультете международных отношений. Парню понравилось в России - его любимым русским блюдом стал салат “Оливье” и плов. Когда учеба закончилась, он перебрался в Челябинск и поступил на магистратуру факультета лингвистики и перевода ЧелГУ.

Во время учебы Анисет подрабатывал репетитором английского. Но как-то раз в интернете увидел объявление о приглашении на работу преподавателем английского в частный детский сад “Колибри”. Недолго думая, он отправил резюме и вскоре получил приглашение на собеседование. Пообщавшись с Анисетом лично, руководство детского сада приняло решение взять его, но не в качестве педагога, а помощником воспитателя и “носителем языка”.

— Анисет оказался очень трудолюбивым и аккуратным. У него не было опыта работы с детьми, и поэтому сначала он много консультировался с методистом. Методист рассказывала, как вести себя, в какие игры с ребятами играть, какие мультфильмы показывать. Но с самого начала Анисет на интуитивном уровне знал, как общаться с ребятами. Всегда находил, чем с ними заняться, что им сказать, — рассказала менеджер по персонала детского сада “Колибри” Юлия Иванова, — что удивительно, мы ни разу не говорили ему про дресс-код, но он его соблюдал. Как пришел в рубашке на собеседование, так и до сих пор ходит на работу в аккуратных брюках, чистой обуви и выглаженной рубашке. Не все мужчины так могут.
Дети приняли Анисета сразу. Они без стеснения спрашивали его имя, где он родился и что делает в России. Анисет на все вопросы терпеливо отвечал, сразу используя английские слова. Самые маленькие ребята - двух и трех лет - сначала разглядывали Анисета с удивлением - многие из малышей впервые видели темнокожего.

— Дети меня часто спрашивают, почему моя кожа коричневая. Такие вопросы меня не обижают, это обычное дело. Как правило я отвечаю, что просто ем много шоколада, — смеется Анисет.

Когда Анисет выходит во двор детского сада во время прогулки, ребята облепляют его со всех сторон - кричат “Hello”, показывают новые игрушки и загадывают загадки. Несмотря на то, что загадки самые простые - например, “висит груша - нельзя скушать”, - Анисет не всегда знает правильный ответ.

— Одна из девочек подошла к нему, показала свою игрушку и спросила, что это за зверь. Анисет не задумываясь сказал “кошка”. Но девочка покачала головой и сказала, что он ошибся. Это рысь. Анисет признался, что не знает это животное. Но обещал посмотреть, как оно выглядит, — вспомнила Юлия Иванова.

Дети и воспитатели в детском саду каждый день помогают узнавать Анисету что-то новое о России. Он не только ежедневно учит новые слова, но и открывает для себя неизвестные ему исторические факты. Например, его учитель истории в африканской школе рассказывал о том, будто Вторую Мировую войну выиграла Америка и Англия. Анисет это хорошо запомнил. Но, приехав в Россию, узнал, что победу в войне одержал Советский Союз.

— Анисет задает много вопросов. Например, его удивлял Мавзолей Ленина в Москве, и я объясняла, почему все ходят туда “посмотреть на мумию”. Помню, ко дню ВДВ я предупреждала, что в этот день люди в форме могут купаться в фонтанах, и это нормально. Но очень советовала не подходить близко, мало ли что… — рассказала менеджер по персоналу Юлия.

Несмотря на то, что Анисету в России не все удается понять, ему здесь очень нравится. Мужчина в этом году уже получил диплом магистра, но возвращаться на родину не спешит. Как признается сам Анисет, он надеется задержаться в Челябинске подольше. В детском саду эту идею поддерживают: очень уж привязались к нему коллеги и маленькие воспитанники.

Источник

Кстати, в Челябинске живет еще интересный чернокожий парень, который ремонтирует квартиры, а на досуге устраивает бесплатные праздники в домах престарелых и инвалидов
Показать полностью 5
278

"Чудо"-бабушка

На днях идём с мужем по тротуару вдоль дороги, гуляем в сторону дома. Остаётся метров 5 до пешеходного перехода, и с той стороны дороги идёт такая современная бабушка с внуком лет четырёх-пяти.
Сделав пару шагов у неё из рук вылетает мячик, который порывами ветерка начинает гнать от перехода вдоль дороги почти пл центру.
Что делает эта бабушка? Правильно. Пытается поймать мячик и при этом тащит за собой внука.
Одна машина тормознулась, потихонечку их объехала. Вторая, которая ехала навстречу бегущей перебежками бабке с дитем, тоже затормозила, но резко, видимо от неожиданности.
Знаете что твердил малыш?
- бабуль, пошли с дороги! Тут же машина!
А бабуля в ответ:
- ну, она же остановилась!
Что? Что у бабуси в голове? У меня до сих пор дрожь по коже от визга тормозов той машины. Неужели мяч важнее жизни ребёнка?
Им повезло. Машин было мало. Но этот участок в городе не самый безопасный.

2858

Благодаря воронежским инспекторам ГИБДД годовалому ребёнку спасли руку

Неравнодушные полицейские довезли девочку до больницы, где её срочно прооперировали.

[видео в конце поста]

Благодаря воронежским инспекторам ГИБДД годовалому ребёнку спасли руку ГИБДД, ДПС, Спасение, Дети, Воронеж, Видео, Длиннопост, Травма, Новости

Маленькая София Насонова ещё не понимает, что благодаря трём мужчинам в форме, которые её сегодня встречают на пороге больницы с подарками, удалось выиграть драгоценное время и спасти ей руку.

Именно они — инспекторы ДПС Евгений Лямзин, Дмитрий Ситников и Артём Некрасов сумели найти короткий маршрут, чтобы как можно скорее доехать до больницы и передать раненого ребёнка врачам.

Благодаря воронежским инспекторам ГИБДД годовалому ребёнку спасли руку ГИБДД, ДПС, Спасение, Дети, Воронеж, Видео, Длиннопост, Травма, Новости

— Доченька, смотри, это наши спасители… Мы вам очень благодарны, — говорит мама девочки Ольга Насонова.

Несчастный случай с Сонечкой произошёл 9 июля. В тот день семья Насоновых отдыхала на даче в СНТ Светлое в Новоусманском районе. Годовалая девочка вместе с родителями находилась во дворе, играла и случайно задела стоящий возле дома велосипед.

— Честно сказать, мы сами до конца не поняли, как всё случилось, — рассказывает Ольга Насонова. — Велосипед упал на дочь, она сразу заплакала от боли. Смотрим, её рука вся в крови, фаланга пальца висела буквально на ниточке. Мы с мужем сразу повезли Софию в районную больницу. Но там доктора нам не нашли, медсёстры сказали, что хирург ушёл только-только на операцию. Медики дали обезболивающее и забинтовали рану, ждать врача мы не стали, потому что не знали, сколько времени он будет на операции. И приняли решение ехать в Воронеж.

В это время на дороге уже образовались пробки, на 521-м км трассы М4 «Дон» семья Насоновых заметила патрульную машину ДПС. Отец малышки Алексей решил обратиться за помощью к инспекторам, а те, увидев, плачущего ребёнка, не раздумывая, согласились помочь.

— Мы сразу пересадили мать с ребёнком в патрульный автомобиль, включили проблесковые маяки, так как трасса и въезд в город бывают загруженными, довезли семью до детской больницы, — говорит старший инспектор ДПС Евгений Лямзин.

До города километров 15 пути, сотрудники ДПС это расстояние преодолели меньше чем за 20 минут. Они смогли расслабиться лишь тогда, когда передали ребёнка в руки врачей.

— Сроки доставки пострадавшего ребёнка в больницу сыграли немаловажную роль, — говорит врач детской больницы № 2 Дмитрий Кононов. — Мы провели операцию девочке, фаланга пальца была признана жизнеспособной, и мы её не стали убирать. Прогнозы хорошие, должно всё прижиться.

Врачи называют это чудом, а своевременные действия полиции — героическими. Теперь София идёт на поправку, спустя четыре дня её выписали из больницы. На память сотрудники ДПС подарили ей белого плюшевого мишку, большую куклу и сладости.

Источник

Показать полностью 8 1
970

Ну вы же электрик , сделайте нам !!!

Ну вы же электрик , сделайте нам !!! Детский сад, Воспитатели, Дети, Дочь, Папа, Просьба, Наглость, Электрик

фото из открытых источников

Когда у меня дочь пошла в сад то мы заполняли там анкеты , где работает папа мама , их должности и номера телефонов , тогда я работал по командировкам электромонтажником.

Как то попросила на собрании воспитательница розетку сделать в группе.Сделал.Потом заменить лампочки.Заменил.Потом поменять все розетки на другие с крышками чтоб дети не лезли.И понеслось, поглядеть чайник а то не отключается, всякие игрушки на батарейках а то не работают,глянуть зарядное устройство на телефон и т.д.

По началу как бы хотелось помочь им , чтоб в группе было всё хорошо , расположить хорошее отношение к себе и соответственно к своему ребёнку со стороны воспитателей,деньги за ремонты не брал,делал от души .

Но потом это начало переходить границы , последней каплей было когда одна из воспитателей позвонила в 7-00 утра (я спал , был выходной у меня и дочь не собирался вести в сад о чем днем раньше сказал им) и попросила прийти помочь ихнему электрику а то тот не может понять почему в половине сада нет света.

Может я грубо ответил ей , но достаточно коректно объяснил что в 7-00 мне родственники редко звонят и то если что то случилось а тут воспитатель которая мне не жена пытается припахать меня вот прям сейчас и тут же.Объяснил также что права лезть в систему электроснабжения сада не имею права, одно дело розетки с лампочками заменить т.к. у вас электрик раз в неделю приезжает на час , а другое дело по 0,4 кВ работать и в случае чего я крайний буду,так что увольте и до свидания-и бросил трубку.

А после перестала здороваться , зато начала как то хамить что ли , с одной стороны мне по фигу на неё было , но с другой лишь бы на ребёнке не отыгралась.

А Месяца через четыре она уволилась и ушла в другой сад , говорила родителям детей что далеко ездить.

Вот так многие доброту принимают за слабость , а может просто виды имела , хотя не давал повода ни разу ...

А садик дочь давным давно закончила , а ту воспитательницу больше так и не встретил.

211

Зима и солнце, день... ужасный

Немного зимы в ленту.

Было это дело в 1986-1988 году, точно не припомню. Итак, зима, хруст снега под валенками, мы – краснощекая детвора, на улице, морозец, иней на ветвях – зимняя сказка. И само-собой горки и санки – первая зимняя детская забава. И была у нас горка, неподалеку от места, где жила моя бабушка, ну как горка – два холмика весьма неплохих, да ложбина меж ними. И там все детишки с двух поселков – народу столько, что прям столпотворение. Ну и само-собой, без столкновений, веселых скатываний гурьбой в куче-мале – не обходится.

И мы с моим старшим братом тоже там. Весело, классно! С горы, да вверх бегом, и снова вниз, так что дух захватывает!

И скатились только, брат давай подниматься, а тут девчонка вниз на санках, развернуло ее и полоз алюминиевый ему под колено. Ба-бамс! И он побелел сразу, глаза выпучил.

- Пашка, глянь, что там, - я смотрю, штанину раздвигаю, а там… Короче полоз этот ему ногу пробил. Кость видно, мясо, крови только нет – шоковое состояние что ли, или еще что, но кровь не идет.

- Сань, там… там у тебя кость видно.

Быстро-быстро, едва ли не бегом, боли то он не чувствовал еще, пока в шоке был, к бабушке. Благо жила в двух шагах от горки той. Прибегаем, показываем, что приключилось, она в охи ахи и… Ляпает ему на рану ПЕРЦОВЫЙ ПЛАСТЫРЬ! Вот тут то он и взвыл…

Прибежала соседка с первого этажа, она медсестра из больницы, пластырь сдернула. Первую помощь оказала, скорую дождались. Сашку заштопали. До сих пор шрам хорошо виден. Но этот перцовый пластырь… он говорит что ТАК БОЛЬНО ему никогда в жизни больше не было.

16610

"Счёт шёл на минуты". Полицейские спасли трёхлетнего мальчика, проткнувшего глаз штырём при падении с велосипеда

В ближайшей больнице малыша принять отказались, пояснив, что помогают только пациентам с коронавирусом.

В Ленинградской области трёхлетний ребёнок наткнулся глазом на штырь при падении с велосипеда. Испуганная мама мальчика обратилась за помощью к соседу, а тот — к сотрудникам полиции, рассказал руководитель движения "За безопасность" Дмитрий Курдесов.

— Сосед домчался до ближайшего поста ГИБДД и попросил полицейских сопроводить машину с пострадавшим мальчиком, счёт шёл на минуты, — написал Курдесов в посте в соцсети "ВКонтакте".

В ближайшей больнице ребёнка с жуткой травмой принять отказались. Там пояснили, что помогают только пациентам с коронавирусом, и не пустили автомобиль ГИБДД дальше шлагбаума. К тому моменту малыш потерял сознание.

— Понимая, что мальчик может умереть, на скорости около 200 км/ч экипаж ГИБДД направился в Петербург. В городе мальчику экстренно провели операцию, глаз удалось спасти, — уточнил руководитель движения "За безопасность".

По факту отказа врачей оказать пострадавшему первую помощь руководство Ленобласти проводит проверку. В региональном ГУ МВД России отметили, что несовершеннолетний вовремя попал в больницу благодаря слаженным действиям полицейских Евгения Ольховика и Романа Линкевича.

"Счёт шёл на минуты". Полицейские спасли трёхлетнего мальчика, проткнувшего глаз штырём при падении с велосипеда ГИБДД, Травма, Дети, Хороший поступок, Спасение, Новости, Ленинградская область, Санкт-Петербург

https://life.ru/p/1332352

МОЛОДЦЫ!

1642

Спасти любой ценой, в любом состоянии

Рассказывалась мне эта история, как истинная правда, но вот веры в ее истинность – великой у меня нет. Посему – за что купил, за то продал.

Итак, рассказал эту историю бывший главхирург трахиохирургии (вышел на пенсию, ударился в литературу, пересеклись с ним на заседании союза писателей).

В начале девяностых, когда он был главхирургом местной трахиохирургии, раздается звонок телефона. Время – вечернее, где то к семи часам вечера. Произошло страшное ЧП: в близлежащем садике ребенок, находящийся в продленке, каким то образом умудрился упасть на битое стекло и ему в грудную клетку вошел осколок – длинный и тонкий, как шип. Возможно поражение сердца, пульс нитевидный, состояние – короче еще чуть и будет смерть. Везем к вам.

- Какой к нам?! Вы там с ума посходили? Мы трахиохирургия, а не кардиореанимация, мы то что сделаем?! – кричит главхирург.

- Повезем в кардио, ребенку точно не выжить.

Что делать? Главхирург хватается за голову и вспоминает. Работает у них один старичок, тоже хирург как оно и ясно, и этот хирург в прошлом работал на реальной передовой где-то в горячей точке (то ли в Афганистане, то ли еще где, где была война под надзором наших военных советников), и может быть у того есть опыт в подобных делах… Блин, да вот только – у него ж сегодня юбилей!

Но вдруг, вдруг еще не нажрался?

Набирает номер того хирурга (старичок жил неподалеку), просит оного, предположим, Ивана Сергеевича, к аппарату.

- Да-да, - пьяный-пьяный голос старичка.

- Иван Сергеевич, тут страшный случай с ребенком, немедленно нужна ваша помощь. Вы в состоянии?

- Конечно, это я так, что с ним? – голос действительно становится пронзительно, кристально трезвый.

Главхирург вкратце излагает ситуацию, старичок рапортует:

- Буду.

Явление скорой и явление хирурга происходят почти одновременно. Старичок-хирург делает беглый осмотр мальчишки, говорит о том, чтобы готовили операционную. Главхирург на нервах.

Итак, выполняется операция, действительно у мальца повреждено сердце, в плюс к тому осколок находится в сердечной мышце, операция, хирург с оказывается на высоте, мальчишку переводят в реанимацию, а старичок-хирург отправляется домой на скорой для дальнейшего празднования своего юбилея.

Утро. Главхирург по приходу на работу первым делом узнает о состоянии мальца. Жив-здоров – идет на поправку. Главхирург несется в свой кабинет, хватает телефон, набирает номер, и радостно кричит в трубку:

- Иван Сергеевич, вы молодец! Ребенок идет на поправку, все хорошо, осложнений нет!

- Какой ребенок? – как выяснилось, Иван Сергеевич, в момент операции, был уже пьян вдрыбаган, ничего не помнил, и все действия выполнял на автомате. Операции он не помнил совершенно.

128

Уральские сводки #209. Бухая воспиталка детсада в детской койке

Частный садик в коронную эпоху работал подпольно, да ещё и директриса (она же и воспитательница) нажралась, оставив малышей без присмотра.

Но пришел папка за дитем пораньше и застал удручающую картину.

Сюжет местного телеканала в свойственной ему манере.

Не рекомендуется к просмотру блюстителям моральных устоев и нравственным рыцарям и принцессам!

205

Безучастие

Я ни кому не рассказывала об этом, мне было стыдно, и только сейчас понимаю, как на меня повлияли те события. Поэтому почитав истории про, то как люди предпочитают оставаться в стороне, у меня знатно подгорает.

Я росла во дворе 2х 5-ти этажек, дружный двор и много детей, все друг друга знают. Мы знали, где лучше не лазить, чтобы не наткнутся на шприцы, и в какие квартиры точно нельзя заходить. В остальном мы все вместе на виду между домами на площадке. К нам во двор переехала девочка с другого города, мы всегда дружно принимали новеньких, но она не особо хотела идти на контакт, очень нагло общалась. Тусила с младшей сестрой всегда на противоположной части двора. Ну мы и не трогали их пока они не полезли в заброшенный прицеп, где торчки кололись обычно. Мы их предупредили мол не лазьте там, подхватите заразу. Они не слышали. Мы стали дружно кричать всем двором, кричали всякую херню вроде: -уходите, опасность, осторожно спид, короче всячески пытались их предостеречь, но они засели там и игнорили нас. Мы потеряли интерес и ушли играть.

Следующий день был пасмурным, я сидела со старшим братом дома играла в школу и учителя рисования. Мне 8, брату 18. Звонок в дверь. Брат подошёл посмотрел в глазок и сказал, что это ко мне. Я удивилась, но обрадовалась, подумала, что подружка пришла. Открываю дверь, вижу эту новенькую девочку и ее маму, улыбаюсь и здороваюсь с ними, снова удивляюсь. Ее мама игнорируя мое привесившие спрашивает у девочки, она? Та кивает и эта женщина хватает меня за ухо приподнимает от пола  и начинает орать , я такого крика ни до ни после не слышала. Это была истерика. Таская меня по подъезду за ухо она что-то говорила про спид и про свою дочь, я даже не слышала из-за эха. Помню только дикую боль и не понимание, что вообще происходит. Затем она за мое же ухо швырнула меня, сказала что-то угрожающее и они ушли. Почему они пришли ко мне, что девочка рассказала маме, я уже никогда не узнаю.

Я зашла в квартиру. Там по прежнему было пасмурно, но уже по другому. Брат что-то спрашивал, но я не слышала из-за звона в ушах. Я не понимала почему он не вышел, она орала минут 10 , слышали все да и в глазок все было видно и я чувствовала как он смотрит пока это происходило. Здоровая женщина и я маленькая девочка ограбаю не за что. Вечером пришла мама, брат ходил по комнате кругами и придумывал план, как он пойдёт им бить окна. Но ни кто никуда не пошёл. Мама не поговорила со мной. Спросила, что случилось, я рассказала, но ни кто так и не понял почему она приходила. Так из жизнерадостного ребёнка я превратилась в забитого и незащищенного. Я знала, что ни кто за меня не заступится. Мне пришлось многое пройти, чтобы избавится от этого чувства. Чтобы перестать бояться женщин и спокойно с ними общаться.

Мне пришлось много общаться со своим внутренним ребёнком. Переживать эту ситуацию. В воображении наливать себе какао после этой сцены и выслушивать, объяснять, что в этом нет моей вины, а эта женщина просто сумасшедшая истеричка. Представлять, как я взрослая заступаюсь за себя маленькую и выпираю эту тетку с моего подъезда за шиворот и мокрой тряпкой. Лишь бы не быть терпилой.

Уважаемые. Всегда слушайте детей, всегда заступайтесь за них, всегда. Дома разбирайтесь, кто был не прав, но сначала заступайтесь.

Спасибо, что можно рассказать об этом здесь. Это оказалось важным для меня.

За вдохновение спасибо Тоже "вспомнилось"

11323

Как мой сын мусульманином был

Сыну 7 лет. Выходные провел у бабушки,  к которой в гости приезжал родной брат, из деревни. Там этот брат трудится кем-то вроде муллы. Видел я его один раз только на свадьбе (моей).

Надо сказать, что вопросы религии я с сыном обсуждал. Он знает, что есть куча религий, что адепты их верят в своих богов ну т.д.. Сын никогда не спрашивал относимся ли мы к какой нибудь конфессии, т.к. думал что религия это что-то вроде профессии. Теща моя тоже знала что я безбожник и сына воспитываю таком же ключе.

Но этот мулла плотно обработал мальчика и приехал сын домой с твердым намерением ввести меня в курс дела:

- папа, а ты знаешь, что мы мусульмане?

- ого, почему?

- ну мы татары, а татары мусульмане, это мне бабушкин брат рассказал.

- понятно, что же теперь будем делать?

- мы должны жить по мусульманским правилам - молится, одеваться и т.д.

- ну хорошо, тогда думаю обрезание проведем вечером.

- что еще за обрезание?

- как? дедушка не рассказал? ну посмотри в интернете, а то я не сильно в этом разбираюсь.

Через 10 минут сын вернулся:

- знаешь пап, по-моему, я больше не хочу быть мусульманином.

Т.к. разговор шел на татарском я передал только суть, сильно его сократив.

11293

Детский сад

Однажды удалось подсмотреть интересный эпизод работы воспитателя детского сада. Удалось потому, что воспитателем работала моя сестра, а я забежал к ней в сад по делу. Так получилось, что вместе со мной в раздевалку зашли молодые родители с ребёнком. Пацана привели первый раз и он катил истерику по полной программе. Падал бился головой в пол, всё швырял стягивал с мамы юбку и орал без перерыва. Казалось тут не в сад, а доктора надо вызывать. Я подумал, что с садом наверное ничего не получится, может через год-два. Родители растерялись, спрашивали друг у друга : «Ну, что делать?» Видно было: ждали воспитателя и готовы были отбыть домой вместе с чадом. Зашла сестра. Мне махнула: подожди. Родителям тихо сказала: «Пакет оставьте. Сами идите. Можете зайти через час». у мамы слегка отвисла челюсть: «Что надо делать вы сказали?» Сестра: «уходите. Если есть время зайдите через час, если нет можете мне позвонить. Поговорим вечером». Сама переключилась на парня и начала с ним разговор. Говорила какие то простые вещи, но вполне серьёзно и без всяких заигрываний типа «а давай, а пошли». Примерно такой монолог: «Так, Кирилл, запоминай меня зовут Наталья Александровна, няню – Елена Андреевна. Игрушки в группе дети собирают сами. На прогулку дети сами одеваются, мы с няней только шнурки помогаем завязывать». И т.д. Не знаю в чём фокус, но чадо сразу стихло и смотрело ей прямо в рот не мигая. Будто боялся пропустить хоть слово. Родители « на цырлах» испарились в коридор. Не прекращая разговор начала малого переодевать, потом выбрали шкафчик с самолётом. Помню сказала в конце: «Паровоз сейчас у Димки, но я ему скажу, он тебе даст. Идём». И пошли в группу. Родители выплыли из коридора и в щель наблюдали за сыном, а пацан через 5 минут носился, там как Чингачгук и командовал, как надо не так делать. По поводу моих восторгов от профессиональной работы сестра сказала: «Это – дважды два, а вот поговорить с представителем РайОНО гораздо сложнее, они совсем плохо понимают.

1127

Истории из детского сада

Всё имена изменены, истории вымышлены, а автор был пьян.

Работаю в частном  дестком саду воспитателем на самой младшей группе. Детям от двух до четырёх лет и, конечно же, порой они говорят и делают очень забавные вещи. Так вышло, что рассказать о них особо некому, а очень хочется. Вот несколько достаточно типичных случаев.

Девочка Маша стабильно отказывается садиться на горшок, предпочитая делать свои большие ( я бы сказала великие) дела в трусы. Сколько бы раз я её не усаживала на горшок, она вскакивает, натягивает трусы и через минуту радостно сообщает - я покакала.
Объяснять мотивацию этого поступка она отказывалась, но недавно у нас состоялся такой диалог.

Я- Маша, ну зачем ты так делаешь, ты специально?
М- Да!
Я- Ну зачем
М- Я хотела сделать тебе сюрприз ( грустно вздыхает).
Как говорится, подарок сделаны своими руками самый лучший... Ну или не руками, главное же внимание.

В группу пришла новая девочка, которая почти не умеет разговаривать, а те слова, которые знает, произносит не всегда правильно.
Как только она пришла у неё возник конфликт с мальчиком Степой. Они все время дрались, Степа объяснял это тем, что Маша его обзывает , а Маша просто весело кидалась к нему обниматься и смеялась. Я сам момент конфликта застала где - то через неделю, когда Маша громко кричала, показывая на мальчика пальцем - попа! ПОПА!
После пары дней наблюдений оказалось, она просто так произносила его имя, а он воспринимал это как оскорбление, отвечая - сама ты попа, Маша.

Мальчик Саша самовольно вышел из группы и направился к выходу, по пути прихватив машинку. Я его останавливаю, разворачиваю и вежливо интересуюсь, по каким таким срочным делам он отлучился.

Я - Саш, а ты куда пошёл?
С- В магазин
Я- В магазин с машиной, а зачем?
С- Я поеду за сметаной

259

Благодарности пост

Каждый день, по привычке, пять дней в неделю веду ребенка в сад, нас встречают прекрасные воспитатели, отдельная им благодарность, нянечки, учителя музыки, физкультуры, разнообразных кружков. Это стало обыденностью, которую порой не замечаешь. Сегодня был на репетиции-мне выпала роль деда мороза. Сколько же неугасаемой энергии у учителя музыки!!! Все работники сада репетируют на утренник детям спектакль. Все входят в образ и понимаешь: работать с детьми-это призвание!!! Спасибо вам огромное, вы большую часть времени проводите с нашими детьми, вы в них вкладываете огромный жизненный фундамент, который в жизни будет детям опорой!!!

15094

Воспитатель

Где-то лет 15 назад, сразу после развода, нашла работу на заправке, оператором. Тогда выбора совсем не было. Ни образования, ни опыта, дочери 3 годика. Да и в нашем маленьком городке работы не много. Помочь не кому, да и просить было не удобно. Работала сутки через двое, с 7 утра до 7 утра. Дочку в садик привозила к 6, уводила к повару на кухню, вечером просила одну родительницу из группы и она привозила ее ко мне на заправку, там и ночевала, а утром с работы обратно в садик или домой. И об этом узнала воспитатель, Любовь Анатольевна, очень хорошая женщина, лет 55. Дети ее обожали. Подошла ко мне,расспросила обо всем и предложила забирать мою дочь к себе ночевать, когда у меня сутки . Она недавно похоронила мужа и ,как она сказала, ей нужно о ком то заботиться. Я и согласилась. Любовь Анатольевна каждый вечер рассказывала ей сказки ,учила читать,они шили и рисовали. Она даже расцвела. И все были довольны. Так продолжалось полгода, а потом я сменила работу , но дочка продолжала ходить в гости к воспитателю, иногда с ночёвкой. Конечно я дарила ей подарки(денег она категорически не брала), покупала продукты, гостинцы и поздравляли со всеми праздниками. Мы любили ее как свою родную бабушку. И спустя много лет, мы с особой теплотой о ней вспоминаем. К сожалению, она умерла несколько лет назад. Это был лучший воспитатель.

572

Каминг аут

Тут прочла пост про работу воспитателей в детском саду, да и решила рассказать, как сама писала жалобу заведующей. Перед отправкой в очередной детсад после переезда мы долго разговаривали с ребёнком о том, как там надо себя вести, что слушаться воспитателя надо как меня, что их много, а она одна, ну в общем, вот это вот всё. И как-то пришла забирать вечером ребёнка из детсада, а тот просит поскорее пойти домой, потому что очень хочет в туалет. А здесь почему не сходишь? - Надо дома, здесь не надо. Ну ок, добежали до дома, там начали разбираться, что же произошло. Оказывается, ещё утром, до тихого часа, нянечка в очередной раз пришла убирать туалет и обнаружила, что он грязный, после чего озвучила всей группе, что пока кто-то из мальчиков не признается, кто сделал лужу, всем мальчикам пользоваться туалетом запрещено. Никто не признался, естественно. Спрашиваю, а как другие мальчики, что, терпели весь день? Не знаю, говорит, кто-то бегал тайком, но он терпел - запрещено же. Мы имели с ним долгий разговор о том, что можно запрещать, а что нет, почему это опасно, и как поступать в таких случаях, я же решила расспросить в саду о том, что именно произошло.

Воспитательница полностью подтвердила историю, уточнив при этом, правда, что вот как раз в тот момент, когда нянечка устраивала разнос, группа была на нянечке, а её там не было, но она была почему-то в курсе всего произошедшего. Спрашиваю, а почему вы детям не объяснили, что можно ходить в туалет, хотя бы через какое-то время?  И вот тут для осознания ситуации требуется цитата.

"Ну, вы сами виноваты", - говорит: "Все, кто хотел сходить в туалет, бегали туда без разрешения. Мы же у вас спрашивали при поступлении в сад, есть ли какие-либо особенности у ребёнка. Почему вы не сказали, что он у вас такой послушный?"

В общем, у меня полыхнуло тогда, и я написала жалобу заведующей, а та мне долго объясняла, что эта нянечка - такой прекрасный работник, человек очень верующий, а тут бес попутал, не иначе, а почему не вмешались воспитатели, так и не объяснила.

Ну и на этом прекрасном моменте я готова уйти в минуса, как-то так :)

А для общей картины того, что раньше в детском саду была трава зеленее, и воспитателей уважали, расскажу историю из своего детства. В моём детстве в 80-х я дважды ломала руку. Сложные двойные переломы, долгая реабилитация, симметрично другой руке не разработана до сих пор. И за то, что ломала, я воспитателей не виню. Но тут цимес истории в том, что ломала я её каждый раз во время первой прогулки, ещё до обеда - и оба два раза я ждала до вечера маму, которая потом меня на такси отвозила в больницу. А воспитатели, отдавая меня на руки маме, уговаривали её сказать в больнице, что девочка получила травму не в детском саду, потому что "понимаете, нас же накажут". И мама послушно врала. Сад был в городе Минске, скорую вызвать не было никаких проблем.

Я плохо помню своё детство, но эту, сука, боль от сломанной руки, когда целый день сидишь, ищешь положение, чтобы болела поменьше, и смотришь, как другие дети играют, я прекрасно помню до сих пор.

9030

Про работу воспитателей в детском саду.

Даже не знаю как этот рой мыслей выложить и упорядочить. Но, раз начал, то попробую донести суть и смысл. Моё видение может отличаться от вашего.
Сказ будет про работу воспитателем, про ребенка и его родителей.
Сегодня звонят с детского сада. Ребенок ( сын) упал на прогулке и разбил нижнюю десну. Ну, думаю, бывает. Пацан, шило в заднице. Катал машинку большую уперевшись в неё руками и опять, что то пошло не так. Упал, ударился. Переживет. Но настоятельно просят приехать, тк думают вызывать скорую. Тут же жену в охапку и в садик. С женой вместе работаем. Приезжаем в садик. Нас ждут уже у центрального входа воспитатель и, я так понял, медик. Смотрим сына, все вроде норм, десна кровоточит чуть, не критично. Медик говорит, что ни чего страшного не видит, но в стоматологию лучше съездить.
Поехали в стомоталогию, осмотрели, а оттуда направили нас в челюстно-лицевую на снимок.
Отправил жену с ребенком дальше, а сам на работу.
Тут добавлю, что травма уже была. Спрашивал тут (когда первый раз так упал и нижние зубы стали как клыки на ковше эксковатора), что делать, тк растерялся в тот момент. Вот пост.
Созваниваемся через час. Оставляют на операцию. Будут удалять два передних зуба с нижней челюсти.
Воспитатель звонила несколько раз, справлялась о состоянии. Я сказал, что как будет точный диагноз, перезвоню.
Как узнал о операции, позвонил и рассказал о вывихе зубов и то, что нижние зубы будут удалять.
Воспитатель расстроилась и спросила, буду ли я писать заявление в полицию. Мне сначала показалось, думал что послышалось. Может расслышал не так. Но проанализировать сказаное, эм, офигел. У меня и в мыслях такого не было.
Говорю, что и в мыслях такого не было. Что мы втроем за этой шамелой уследить не можем, а у вас их 30. 30 шилопопых. Да и в чем может быть вина воспитателя? Ребенок играл, катал машину, споткнулся. Тут предвидеть невозможно. Я понимаю, если бы он на крышу веранды залез, или в окно высунулся. А тут на ровном месте упал. В общем успокоил как мог. Сказал, что ни заявления, ни вообще претензий не имеем. А про себя думаю, как же всякие скоты, бегущие из за царапинки к заведующей, задолбали. Затюкали воспитателей, что они на каждую царапину, скорую готовы вызывать. У меня конечно случай, не царапина, и все бы было норм, но травма повторная, что усугубило положение после первой травмы, да и упасть так мог и дома, или на прогулке.
Вроде все. Может много воды налил, но вы уж извиняйте, как грица "чукча не алё в граматике".
Всем кто дочитал - спасибо.
Всем кто плюсанул - СПАСИБО.
Ну и относитесь к людям так, как хотите, что бы относились к вам.
PS. Я понимаю, что воспитатель обязан смотреть и не допускать травм ребенка. Но когда на тебя вешают 30 любознательных, шаловливых и требующие индивидуального подхода человечков, то мне кажется уследить за всеми просто не реально. Все знают о своих правах, об обязаностях воспитателя, о их мизерных зарплата, а вот о человечности забывают.
У меня всё. Вроде.

3623

Я мать ?

Сижу на лавочке возде дома никого не трогаю, боковым зрением вижу малыша( на вид года 2-3), крутится возле моего мотоцикла и начинает трогать хромированые детали и медленно движется к выхлопной трубе...труба после 50 км езды очень горячая, у самого ожоги еще не зажили. Подрываюсь и бегу к малому, по пути смотрю на мамаш и спрашиваю чей ребёнок. Малой видит меня и отходит от мотоцикла, в этот момент подходит мамаша. Дальше диалог. Я (я), мамаша - (м)
Я - Девушка, если бы он дотронуться до выхлопной трубы, остался бы шрам на пол жизни!
м - не надо читать нотации!!!!!

Хватает ребенка и убегает на площадку...бля, что с этим миром ???? Куда смотрит эта овца? на свою бутылку слабоалкоголки! Вот, что с такими делать ????!!!

1608

Родили ? Следите !

Уважаемые родители !
Если уж у вас РЕБЕНОК, то пожалуйста, следите за своим чадом !
На днях 3-годовалый ребенок был замечан очевидцами на подоконнике одного из домов. Слава богу, что успели подняться до квартиры и сообщить им. Правда, достучаться удалось лишь с 7 раза ...

Родили ? Следите ! Родители, Дети, Иваново, Безответственность, Негатив
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: