Про бездомных собак

"Попросили меня дети завести собаку, я не холтел, но детишки настаивали. Купил я собаку, стерелизовать не стал, ведь природа должна брать свое, да и денег это стоит. Потом у собаки появились щенки, когда дети с ними наигрась я не смог их никуда пристороить, но усплять не стал, я ж не извер, да и денег это стоит, поэтому просто посадил щенков в коробку и оставил ее в лесу. Так было пару раз. Потом собака детям надоела и ее я то же отвез в лес.

Через какое-то время в нашем городе появились бродячие собаки, поначалу они никого не трогали, но потом их стало больше и они стали нападать на людей. А случилось это все потому, что кастрюльки их подкармливали, а долбанные активисты не давали принимать закон об уничтожении бездомных животных.

Теперь я зол на зоошизу из-за которой моя семья и я, достойный гражданин, должен находится в постоянной опастности нападения стаи бродячих собак!"

История выдуманная, хотел добавить такого не бывает, но боюсь это будет не правда (на всякий случай - никогда не выбрасывал на улицу домашних животных).

А теперь по существу проблемы: бродячих собак много, они нападают на людей и с этим надо что то делать.

Какое решение есть сечас: закон «Об ответственном обращении с животными» от 2018 года, согласно которому единственным способом обращения с безнадзорными собаками будет лишь стерилизация и последующее возвращение в «прежнюю среду обитания», то есть на улицы. В теории популяция диких собак должна была исчезнуть, на практике все наоборот.

Сейчас люди требуют принятия закона об уничтожении бездомных собак. Я люблю животных, но прекрасно понимаю, что сейчас эта мера необходима. В теории этот закон дожен привести к исчезновению бездомных собак, а дальше посмотрите предидущий абзац и заодно вспомните, что есть закон, по которому владельцы должны выгуливать своих собак на поводке и наморднике, а так же убирать за ними говно.

Кто виноват в сложившейся ситуации решайте сами. Я согласен, что бездомных собак надо убрать с улицы любыми способами, но не уверен, что принятие нового закона поможет по нескольким причинам (умный поймет почему, а если надо объяснять, то не надо объяснять).

Прошу прощения за возможные ошибки, пятница.

p.s. сторонникам острела бездомных собак прошу представить себе ситуацию, когда на ваших глазах и/или глазах вашего ребенка перестреляют десяток собак.

p.p.s если кто-то считает меня зоошизой, ну это лично ваше мнение и я его конечно же учту