Про беготню

Я никогда в жизни не занимался физкультурой. В школе это был самый ненавистный урок. Единственный трояк в четверти у меня периодически был именно по физре. В Мухе я вообще на физре ни разу не появился за все время. Никаких кроссов, нормативов и прочей хренотени не сдавал. Особенно ненавистен мне был бег: в боку колет, воздуха не хватает, ноги неделю потом болят, ни сесть, ни встать по человечески, да ещё и бегу медленнее всех! Кто там говорит, что можно бегать ради удовольствия? Бред сивой кобылы!

Так дожил я почти до сорока лет и вдруг начал бегать. Что за хрень такая, я и сам не понимаю. Оказалось, что я могу взять, пробежать 10 км и не умереть по пути. Естественно, я это начал делать не добровольно, а потому что мне врач сказал. Он регулярно вправлял мне смещённые позвонки, приговаривая, что мышц у меня маловато и в этом все проблемы со спиной. Пришлось таки заняться физкультурой, а потом и бегом. И знаете, это реально круто. Я это пишу для тех, кто как я ненавидел всю жизнь это бесполезное занятие. Попробуйте. Трудно только поначалу. Но поначалу можно бежать минуту, потом идти минуту и снова бежать минуту. В сети полно программ для «запуска» процесса. Мне здорово помог тот самый секундомер, который я так не любил. Добежать до какой-то определенной точки на маршруте было очень сложно, а вот продержаться минуту - гораздо легче. Потом две. Три. Пять. Десять. Главное - по секундомеру. Пробежал пятнадцать, минуту идёшь, отдыхаешь. Потом снова бежишь. После того, как я довёл продолжительность этапа до 20 минут, оказалось, что можно бежать и час и полтора безо всякой ходьбы.

Треки выкладывать не буду, не переживайте )) Нет ничего тупее выкладывания своих пробежек, по-моему. Пользуюсь приложением «Найк ран». Оно пишет маршрут, ведёт статистику, напоминает, что пора бы надеть кроссовки и выдаёт ачивки за достижения (-:

Самое главное, что теперь нет никаких проблем со спиной. Работает как надо и ничего больше никуда не смещается.